Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Создание запросов-действий при помощи SQL

Читайте также:
  1. I. Создание баз данных
  2. Melior condicio nostra per servos fieri potest, deterior fieri поп potest (D. 50.17.133). - Наше положение может становиться лучше при помощи рабов, но не может становиться хуже.
  3. Power Point Создание однослайдовой презентации
  4. АВТОМАТИЧЕСКОЕ СОЗДАНИЕ ОГЛАВЛЕНИЯ
  5. Виды медицинской помощи в системе этапного лечения
  6. ВОЕННАЯ РЕФОРМА ПЕТРА I. СОЗДАНИЕ РЕГУЛЯРНОЙ РУССКОЙ АРМИИ
  7. ВОЕННЫЕ РЕФОРМЫ В РОССИИ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ Х1Х-НАЧАЛЕ XX ВВ. СОЗДАНИЕ МАССОВОЙ АРМИИ
  8. ВТОРОЙ ЭТАП- создание структуры
  9. Второй этап: Дизайн сладов и создание визуального ряда.
  10. Вывихи: понятие, признаки, общие правила оказания первой медицинской помощи

Окончание SQL-выражения

Команда ORDER BY

Команду ORDER BY можно использовать для сортировки запроса. С помощью ORDER BY данные сортируются по возрастанию или по убыванию. Например, для указания порядка сортировки по полю CustomerlD следует ввести следующее:

ORDER BY Customers. [CustomerlD];

Поскольку SQL-выражение может состоять из 64 000 символов, необходимо обозначить его конец. SQL-выражение необходимо оканчивать точкой с запятой (;).

Access забывает о том, что вы должны использовать завершающую точку с запятой. Если точка с запятой не будет помещена в конец запроса, то запрос выполнится так, как будто точка с запятой в конце есть.

Если точка с запятой случайно окажется внутри SQL-выражения, то Access выдаст сообщение об ошибке и попытается указать, где она произошла.

При использовании SELECT, FROM, WHERE и ORDER BY можно создавать различные SQL-выражения для просмотра и вывода данных из таблиц. Например, можно построить SQL-выражение, выполняющее действия, перечисленные ниже.

1. Выбор полей CompanyName, Country, OrderlD и OrderDate.

2. Объединение таблиц Customers и Orders по полю Customer] D.

3. Вывод только тех записей, в поле CustomerlD которых содержится EASTC.

4. Сортировка данных по полю OrderDate. Соответствующее SQL-выражение должно выглядеть следующим образом:

SELECT [CompanyName], Country, [OrderlD], [OrderDate] FROM Customers INNER JOIN Orders ON Customers. [CustomerlD] = _ Orders. [CustomerlD] WHERE [CustomerlD] = "EASTC" ORDER BY Orders. [OrderDate];

Приведенная ниже информация о SQL-выражениях может служить описанием процесса создания SQL-выражений в Access 97. В SQL-выражениях можно также использовать другие команды. SQL относительно легок для понимания и использования и является неоценимым помощником в создании запросов и их использовании.

Обновление, удаление и вставка данных из другой таблицы при помощи запросов-действий

Любые изменения исходных данных в Microsoft Access можно проделать даже в режиме таблицы, но на самом деле это справедливо, если работа производится с одной или с достаточно небольшим набором записей. Если нужно произвести одинаковые действия со множеством записей, то работа с каждой записью отдельно может оказаться невыполнимой.

Чтобы избежать этого в Microsoft Access существуют такие объекты как запросы-действия, которые позволяют найти необходимые записи и автоматически произвести в них необходимые изменения. Для изменения данных уже существующих таблиц Access имеет три вида запросов-действий:

Запрос-обновление. Данный вид запросов позволяет произвести изменение значений одного или нескольких полей выбранных записей. При этом новые значения могут получаться как на основе старых данных, так и каким-либо другим способом.

Запрос на удаление. Как правило не имеет смысла всегда хранить все собранные в базе данные. Имеет смысл со временем заменять часть исходной информации итоговой и затем удалять ненужные данные. Именно для этих целей и служит данный вид запросов.

Запрос на добавление. Используя данный вид запросов, можно скопировать выбранные записи и поместить их в другую таблицу.

В момент создания любого запроса Access всегда по умолчанию создает запрос-выборку. При создании запросов-действий необходимо сначала создать запрос-выборку, используя условия отбора, позволяющие выбрать те записи, над которыми необходимо произвести соответствующие действия. После этого при помощи меню или панели инструментов можно преобразовать полученный запрос-выборку в один из запросов-действий одним щелчком мыши.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Команда WHERE в SQL-выражениях | Инструкция DELETE

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 397; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.