Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Использование электроэнергии

Читайте также:
  1. Биомасса Мирового океана и ее использование
  2. Ввод данных с использованием клавиатуры
  3. ВЗГЛЯДЫ КОМАНДОВАНИЯ АРМИЙ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОТОПЕХОТНОЙ РОТЫ В НАСТУПЛЕНИИ.
  4. Выставки и их использование в рекламных целях
  5. Глава 5 Использование теории вероятности и математической статики для построения математических моделей производственных процессов.
  6. Графический метод с использованием характеристик по первым гармоникам.
  7. Изучение и использование информации о конкурентоспособной продукции – важный элемент культурно-просветительской и образовательной деятельности
  8. Ирвинг Гофман: Техники презентации.их использование современными СМИ.
  9. Использование SILVERRUN-BPM
  10. Использование SILVERRUN-ERX

Объём и структура потребления электрической энергии по секторам экономики России в 2008 г. приведены на рис. 1. Общий объём потребляемой электроэнергии, включая расход на производственные нужды электростанций и на передачу электроэнергии, составил 1022,7 млрд кВтч, что почти на 5 % ниже уровня электропотребления, достигнутого в 1990 г. (1074 млрд кВтч).

Рис. 1. Структура потребления электроэнергии по секторам экономики России в 2008 г.

 

В структуре потребления преобладает "промышленное" потребление: 44,1 % приходится на обрабатывающие (раздел D ОКВЭД) и добывающие производства, а с учётом собственных нужд электростанций – 50,7 %. На два главных электроёмких вида экономической деятельности ("металлургическое производство и производство готовых металлических изделий" и "химическое производство") в 2008 г. пришлось около 45 % потребления электроэнергии.

Следующие места по доле в общем потреблении занимают "прочее потребление" (подавляющую долю которого формируют сфера услуг и коммунальный сектор) – 16 %, потребление домашними хозяйствами (бытовой сектор) – 11,4 %, потери в сетях – 10,7 %, транспорт и связь – 8,5 %, собственные нужды электростанций – 6,6 %, остальное (менее 3 %) – это производственные нужды сельского хозяйства и строительство.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Передача электроэнергии | Проблемы энергосбережения

Дата добавления: 2014-02-26; просмотров: 537; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.