Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Так вот опора, это когда наше тело, желание и наш долг, в единстве!

Читайте также:
  1. Абсолютно твёрдое тело – тело, расстояния между любыми точками которого, в процессе движения остаётся неизменным.
  2. Ассиметричная информация, когда одна сторона при сделке не обладает всей информацией о товаре.
  3. Астрономическая, когда наблюдаемый объект находится на бесконечно большом расстоянии, ЭМВ проходят через всю толщу атмосферы и наблюдения выполняют с поверхности Земли.
  4. Большинство кредитов, формирующих внешний государственный долг, предоставляется под гарантии правительства.
  5. В процессе учетной регистрации на основе бухг. документов, когда устанавливается факт неправильной контировки.
  6. Вторичное смесительное упрощение, когда народ слабеет и превращается в этнографическое состояние.
  7. Д.З. – 1. Составить конспект. 2. Подготовить сообщение о «Глобальном этическом кодексе туризма» - когда принят, где, структура документа, по каждой статье коротко о чём.
  8. Есть ограничения в доступности информации, например технологические, когда фирма держит в секрете технологию производства продукта.
  9. Истинно свободны - Когда освобождает Христос
  10. Когда зеркальное отражение может принести пользу

Зверь из Книги рекордов Гиннеса

Обыкновенная ласка - Mustela nivalis Linnaeus, 1766 Отряд Хищные - Carnivora (Bowdich, 1821) Семейство Куньи - Mustelidae

 

Ласка, или обыкновенная ласка (лат. Mustela nivalis) — хищное млекопитающее семейства куньих, вид рода Ласки и хорьки (Mustela). Водится на всех континентах Северного полушария. Ласка внесена в Книгу рекордов Гиннеса как самый маленький охотник среди хищных зверей мира, который может нести в зубах груз, вдвое тяжелее самого себя.

Строением длинного, гибкого тела и окраской меха ласка очень напоминает горностая, но отличается мелкими размерами и более коротким, а главное одноцветным хвостом; чёрной кисточки на хвосте у неё нет. Тело ласки, как и у горностая, тонкое и длинное, с коротенькими лапками, вооружёнными очень острыми когтями, продолговатой головой, маленькими округлыми ушами, нос на конце тупой и слегка раздвоенный. У основания хвоста имеются железы, выделяющие жидкость с неприятным запахом. В летнем мехе верх головы, спина, бока, хвост и наружные стороны лап — одноцветно буровато-коричневые. Горло, край верхней губы, грудь, брюхо и внутренняя поверхность лапок — чисто-белого цвета. Позади углов рта — по бурому пятну. Густота меха одинакова летом и зимой, но летние волосы короче и тоньше зимних. Осенью ласка, за исключением некоторых южных районов обитания, сменяет летний бурый наряд на чисто белый зимний мех. Живёт на полях и в лесах, в гористых и низменных местностях, не избегая населённых мест. Селится под камнями, в дуплах, в развалинах, в норах, амбарах и т. д. Гнездо выстилает сухой травой, мхом и листьями.

Ласка очень ловка и проворна, быстро бегает, хорошо лазает и плавает, отличается большой смелостью и агрессивностью и является опасным врагом для всех мелких животных. Пищу её составляют домовые, полевые и лесные мыши, крысы, кроты, молодые кролики, хомяки, цыплята, голуби, а также ящерицы, медянки, ужи, даже гадюки, лягушки, насекомые.

Ласка живёт, по разным источникам, 17, 20, 30 лет; крепкие самцы иногда доживают до 60 лет.

И их единство настолько сильно, что не вызывает в верхних чакрах никакого противоречия и конфликта. Человек осознает, чем он реально движем. Я хочу быть Магом или Я должен. Разные вещи. Воин движем долгом как идеей. Например. Здоровый образ жизни – идея. И человек строит свою жизнь исходя из этой идеи.

В итоге что имеем.

Муладхара. Физическое тело, бодрое, выносливое, в тонусе, выспавшееся, сильное, гибкое, крепкое. Я должен научиться вытаскивать энергию из своего тела. Поэтому я эту энергию развиваю.

Свадхистана, желания. Если они направлены в горизонталь, которую мы отслеживали сталкингом желаний (хочухи), то она тратится туда. Энергия, направленная в вертикаль, единственный способ подобраться к своей психике. То есть, по сути, стать Магом. Не практики делают вас Магом, а вертикальная воля. Воля у нас на манипуре.

Манипура с волей проявляется у нас тогда, когда мы можем совершать свою деятельность из идеи. Жизнь воина или жизнь Мага это какая-то жизнь, которую мы намерены выстроить, опираясь на некие принципы, заключенные в идее. Перед нами барьеры. Я слаб, я ленив, я не хочу, и что-то еще, но я это делаю ради идеи. Почему? Потому что надо! И постепенно делая, мы применяем волю к тому, чтобы заставить себя это делать, стремясь достичь состояния, воля без воли. То есть, когда мы это делаем, уже не заставляя себя.

Сейчас мы пытаемся практиковать Магию как воины, не как Маги. Потому что Магия нам реально не доступна до тех пор, пока три нижних центра не смогут выдавать огромное количество энергии. А это возможно, только, если мы управляем себя манипурой, определенной идеей. Мы сейчас изучаем идею. Идею духовного развития. Мы улавливаем некой своей частью, что эта идея верна, в ней есть сила. Но эта часть ничтожно мала по сравнению с нашими «хочухами» тела и миром желаний. Задача изменить соотношение размеров частей. Идея должна стать большей частью. И это произойдет тогда, когда мы достигнем некого правила.

Правило звучит так. Практика перерастает практикующего!

Есть идея выйти на уровень верхних чакр. Почему такая? Потому что ни в чем другом, тем более нет смысла. Это единственно чему можно посвятить свою жизнь. Внизу все понятно, а что там? Предстоит узнать. Там неизвестность, а именно туда и надо двигаться, так как, проделывая именно такой путь, мы максимально познаем себя.

Наша задача.

Шаг за шагом, не торопясь, узнать некие вещи, при помощи которых, можно подчинить себе энергию трех нижних центров.

Мы должны создать идею и стать воинами. Мы делаем практику, делаем, делаем и делаем. В какой-то момент, но неизвестно когда, быть может вообще никогда (если делать не регулярно и не качественно), мы перерастем практику. Только воин способен достичь состояния, когда практика перерастает практикующего. Купец никогда. А почему? Потому что идея! Причина, почему начата практика уже себя изжила, а воин продолжает делать практику. Практика делается сама, включается воля без воли. Нужно всего себя заточить в намерение жить идеей.

Есть притча. Ученик подошел к учителю и спросил. Как достичь Просветления? Учитель ответил. Ты должен очень сильно хотеть этого. Ученик - Я и так этого хочу. Я больше всего на свете этого хочу!!!! Учитель - Ты не так этого хочешь. Привел ученика на озеро, завел в воду и засунул его под воду. Стал держать. Ученик соответственно пытается вырваться и вдохнуть, так кончается воздух. Учитель держит ученика. И вот уже наступает момент, когда ученик практически дерется со своим учителем и пытается спасти жизнь и буквально из последних сил, когда воздух в груди на исходе вырывается и делает жадный вдох. Учитель говорит. Вот так ты должен хотеть Просветления!

Когда ты тонешь, то есть только одна мысль добраться до берега. Тотальное состояние «здесь и сейчас». Мое будущее здесь, мое прошлое здесь! Ты сам ВЕСЬ здесь! И ты ВЕСЬ в действии! Вот позиция воина.

Пока мы не выработаем позицию воина, нам не стать Магами. Почему Маг находится на вишудхе? Потому что его Я полностью живет Разумом. Почему не на Анахате? Анахата, это лишь рефлекторная штука (эмоции, чувства всякие) и все это завязано на Эго (границы себя). Рефлекторный орган ограничен Умом, а Ум выдает с помощью полученных сигналов от этого органа представление о самом себе. Как о теле, о духе, о личности, это некие ментальные границы.

Человек становится Магом через смерть, когда подразумевается психологическая смерть, то есть смерть Эго. Пока реальной встречи со смертью на уровне психики не произойдет, человек не становится Магом. Такое можно отследить, когда вы ощущаете близость физической смерти. И неизвестно как она произойдет. Ты во власти ситуации или человека, который может отнять твою жизнь. В зависимости от этого ты предпринимаешь, какие либо действия или наоборот уповаешь на Высшие Силы. И когда смерть минует, ты БЕЗГРАНИЧНО РАД тому, что ты просто есть. Просто потому, что ты есть! И краски мира в этот момент становятся яркими до предела! Это и есть состояние Мага!

Стать Магом можно только в практике, когда практикой становится вся жизнь. Пример в книге, «Хохот Шамана». Вся жизнь Шамана состоит из практики. Это единственный путь, ведущий наверх. К истине, знаниям, духу и высоким частотам.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Властелин Арктики | Телесное осознание

Дата добавления: 2014-03-13; просмотров: 347; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.