Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Характеристика особых гидрометеоусловий для судов, находящихся в Средиземном и Черном морях

Читайте также:
  1. I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СМУТНОГО ВРЕМЕНИ
  2. Аварийно-опасные химические вещества: общая характеристика
  3. Агентский договор: понятие, общая характеристика.
  4. Агентский договор: понятие, характеристика
  5. Альфа - и бета- адренолитики. Фармакологическая характеристика.
  6. Безопасная эксплуатация сосудов, работающих под давлением.
  7. Билет 10. Характеристика воображения как психического процесса.
  8. Билет 10. Характеристика воображения как психического процесса.
  9. Билет 18. Характеристика сангвинического типа темперамента.
  10. Билет 2. Задачи и характеристика основных методов психологической науки.

Выбор пути. Общие замечания. Ниже описаны основные пути в Средиземном море. При выборе путей в Адриатическом и Эгейском морях следует руководствоваться соответствующими лоциями.

Плавание судов в Черном море (в отдельных районах и между портами) осуществляется по рекомендованным путям и системам разделения движения.

Рекомендованные пути и системы разделения движения показаны на картах.

Пути от Гибралтарского пролива на восток. Судам, чтобы использовать течение, идущее вдоль северного побережья Африки на восток, надо следовать на значительном расстоянии от южного берега Испании, проходя в 10 милях к N от острова Альборан и в 20 милях к S от мыса Гата.

Восточнее меридиана мыса Гата судам, следующим вдоль Африканского побережья, надо идти в 10–20 милях от выступающих в море мысов с расчетом безопасно пройти пролив Ла-Галит. Далее этот путь проходит примерно в 5 милях к N от мыса Серрат, скал Фрателли, мыса Рас-Энгела, островов Кани, мыса Рас-эт-Тиб, островов Пантеллерия и Гоцо. Восточнее острова Гоцо идти следует путями, безопасными в навигационном отношении.

При подходе к порту Порт-Саид следует соблюдать осторожность, помня, что берега здесь низкие, а течения неустойчивы по направлению и скорости, поэтому судам рекомендуется идти дальше от берега и подходить к приемному бую фарватера, ведущего в порт Порт-Саид, с N.

Судам, направляющимся к порту Генуя и к другим портам Лигурийского моря, после прохождения мыса Гата следует держаться от берегов Испании в 20 милях, и только когда мыс Сан-Антонио (38°48' N, 0°12' О) придет на траверз, выйти на путь, ведущий в порт назначения.

В порт Кальяри и в порт Неаполь от мыса Сан-Антонио следует идти южнее острова Сардиния. Чтобы попасть в порты Палермо и Мессина, необходимо идти к северному берегу острова Сицилия, проходя на большом удалении от рифа Кит (37°49' N, 10°56' О).

Пути к Гибралтарскому проливу с востока.

Судам, направляющимся в Гибралтарский пролив из портов восточной части Средиземного моря и Эгейского моря, следует проходить южнее острова Сицилия, а судам, идущим из портов Адриатического моря и Коринфского залива, следует проходить севернее острова Сицилия, через Мессинский пролив.

Направляясь к Гибралтарскому проливу, следует избегать течения, которое идет на восток вдоль северного побережья Африки, для чего необходимо прокладывать пути севернее острова Ла-Галит. Далее надо идти непосредственно к мысу Гата, а затем путями, безопасными в навигационном отношении, вдоль побережья Испании к пункту назначения.

Из портов Марсель и Барселона суда обычно следуют к мысу Сан-Антонио, а после прохождения мыса Гата идут вдоль берега.

Из портов Италии, расположенных севернее Балеарскнх островов, суда обычно прокладывают путь так, чтобы подойти к побережью Испании у мыса Палос (37°38' N, О°41' W), а из портов. находящихся южнее этих островов, выходят на видимость мыса Гата.

Пути в порт Порт-Саид и от него. Путь к Гибралтарскому проливу см. в ст. 5.28; к острову Мальта следует идти путями, безопасными в навигационном отношении.

В порт Марсель следует идти через Мессинский пролив и пролив Бонифачо ■ или южнее островов Сицилия и Сардиния.

К портам восточной части Средиземного моря, Эгейскому и Адриатическому морям идут путями, безопасными в навигационном отношении.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Особенности гидрометеорологических условий в Средиземном и Черном морях | Лекция 12: КУЛЬТОВОЕ ЗОДЧЕСТВО ВИТЕБСКА XII—XVIII вв

Дата добавления: 2014-03-19; просмотров: 805; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.006 сек.