Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Несчастные случаи, которые не связанные с производством

Читайте также:
  1. Depositum miserabile. Некоторые случаи поклажи имеют настолько своеобразные черты, что должны быть выделены в качестве специальных разновидностей этого контракта.
  2. А которые крестьяне пошли в холопи до голодных лет, и тех, сыскивая по крестьянству, из холопей выдавати. А на беглых крестьян по старому приговору далее пяти лет суда не давати.
  3. В. Работы, связанные с тяжестью и высокой интенсивностью
  4. Венозная кровь плода доходит до плаценты по двум артериям, которые у плаценты делятся на множество ветвей.
  5. Виды неблагоприятных воздействий на организм человека и окружающую среду и связанные с ними показатели вредности
  6. Вопрос 3. Социальные опасности, связанные с конфликтами, войнами, терроризмом, вандализмом.
  7. Вопрос 4. Социальные опасности, связанные с употреблением веществ, разрушающих организм человека (наркомания, курение, алкоголизм).
  8. Все изменения, которые происходят со средствами труда, предметами труда и рабочей силой влекут за собой изменение себестоимости.
  9. Вторую группу, как уже отмечалось, составляют нарушения, которые возможно «нейтрализовать».
  10. ГЛАВА 1. ПРОБЛЕМЫ И ПОНЯТИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ОЦЕНКОЙ ЗАПАСОВ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПОДЗЕМНЫХ ВОД

О несчастных случаях, которые не связанные с производством, складывается акт по форме НТ (непроизводственный травматизм), но поскольку соответственно Порядку расследования и учета несчастных случаев непроизводственного характера такое расследование проводится обязательно лишь в случае смерти или по требованию потерпевшего, то наиболее полную информацию о непроизводственном травматизме можно получить из журналов, которые ведут лечебно-профилактические учреждения, к которых обратились или были доставленные потерпевшие, или отчетов о несчастных случаях, которые ежемесячно присылаются лечебно-профилактическими учреждениями к районным госадминистрациям (исполнительных органов городских, районных в городах советов). Эти документы содержат информацию про потерпевшего (фамилия, имя и побатькові, профессия или род занятий, адреса, наличие алкогольного или наркотического опьянения), место и время травмирования, событие, которое привело к несчастному случаю, диагноз и вид травмы. Акт расследования непроизводственного травматизма содержит также информацию о причине несчастного случая. Среди событий и причин непроизводственного травматизма выделяют:

» связанные с транспортом;

» связанные с использованием газа в быту;

» случайные падения пострадавшего;

» случайное действие механических сил;

» действие предметов и деталей, которые двигаются, оборачиваются, разлетаются;

» поражение электрическим током;

-взрывы;

» влияние экстремальных температур (кроме пожаров); » случайные отравления;

-действие излучений;

» самоубийство, самоповреждение;

» голодание, истощение;

» утопления;

» убийство или нанесение повреждений другим лицом;

использование или контакт с огнестрельным оружием;

» контакты с представителями флоры и фауны;

» техногенное и стихийное бедствие, действие сил природы;

« другие.

Непроизводственный травматизм и его причины.

Профессиональное заболевание предопределяется влиянием вредных веществ, определенных видов работ и других производственных факторов.

Причиной профессионального заболевания может быть: пыльность или загазованность воздуха рабочей зоны вредными веществами; повышенные и сниженные температуры поверхности оборудование, материалов, воздух рабочей зоны; повышенный уровень шума, вибрации, інфразвукового колебания, ультразвука, электромагнитного излучения; ионизирующего излучения; повышенный или сниженный уровень барометрического давления, влажности и движимости воздуха; контакт с источниками инфекционных заболеваний; уровень физической перегрузки; другие производственные факторы за гигиеничной классификацией труда.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Что такое производственная травма и профзаболевание | Профессиональные заболевания и отравления. Причины. Первичный документ

Дата добавления: 2014-03-19; просмотров: 1087; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.