Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Назначение и область применения машин для прессования комбикормов

Читайте также:
  1. IFRS 13 «Оценка по справедливой стоимости»: сфера применения стандарта, методы определения справедливой стоимости.
  2. Агрегат управления машиной на плаву
  3. Агроэкологическая типология земель. Адаптивно-ландшафтные системы земледелия. Методика их формирования и применения.
  4. Анализ исследований влияния поверхностно-активных веществ, вяжущих и смазывающих добавок на процесс прессования порошков
  5. Анализ путей развития и стратегий технологии машиностроения
  6. АППАРАТ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В АКУШЕРСКОЙ ПРАКТИКЕ «УТЕРОСТИМ»
  7. Асинхронные машины
  8. БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  9. Биосфера - область существования и функционирования организмов
  10. В источниках вторичного электропитания аппаратуры наибольшее применения получили простейшие фильтры.

ВОПРОС № 23

Гранулы представляют собой спрессованный комбикорм диаметром от 2 до 20 мм и высотой от 1 до 2 диаметров. Гранулированные комбикорма применяют для кормления свиней, крупного рогатого скота, овец, домашней птицы и рыб.

В комбикормовой промышленности применяют два способа гранулирования: сухой и влажный. Большую часть гранулированных кормов вырабатывают сухим способом из рассыпных комбикормов с относительной влажностью от 15 до 18% в специальных прессах с последующим охлаждением гранул.

Влажным способом из рассыпных комбикормов с относительной влажностью от 25 до 35 % производят гранулы для рыб, так как такие гранулы в воде длительное время не разбухают, сохраняют свою форму и удерживают питательные вещества. Их вырабатывают в прессах, аналогичных по конструкции макаронным, или в шнековых прессах специальной конструкции, а затем сушат. Влажный способ не получил широкого распространения из-за низкой производительности и высокой себестоимости полученных гранул.

 

Схемы прессующих механизмов для гранулирования кормов:

а—с кольцевой матрицей и прессующими роликами; б — с плоской матрицей в виде диска и цилиндрическими прессующими роликами; в — шнековый с плоской матрицей; г —с кольцевой матрицей и прессующими лопатками; 1 — матрица; 2 —прессующий ролик; 3 — водило; 4 — шнек; 5 — корпус; 6 — лопатки.

 

Установка ДГ для гранулирования рассыпных комбикормов с максимальной производительностью до 2,78 кг/с позволяет получать гранулы диаметром 4,7; 7,7; 9,7; 12,7 и 19 мм, а также крупку заданного размера. В состав установки входит пресс-гранулятор ДГ-I, охладитель ДГ- II, измельчитель ДГ- III.

В пресс-гранулятор ДГ-I (Рисунок) рассыпной комбикорм подается самотеком. Питатель 1 предназначен для равномерной подачи ком бикорма в смеситель 2, где комбикорм увлажняется паром или водой и смешивается со связующим веществом. После смесителя комбикорм поступает в прессующий механизм 3, где происходит его гранулирование, а затем выводится из пресса.

Пресс-гранулятор ДГ-I:

1 — питатель; 2 — смеситель; 3 — прессующий механизм; 4 — привод прессующего механизма; 5-коммуникации пара.

 

Питатель состоит из корпуса 2, внутри которого на шариковых подшипниках ) установлен шнек 3, получающий вращение через звездочку 5. На торцевых стенках корпуса 2 закреплены съемные крышки 4, закрывающие окна, которые позволяют снимать и устанавливать шнек.' В верхней части корпуса расположены загрузочное окно и крышки для очистки и промывки питателя. В нижней части корпуса — окно для выпуска комбикорма в смеситель. Сбоку на стенке корпуса 2 смонтирован привод питателя, состоящий из электродвигателя, вариатора, редуктора и цепной передачи.

Для подачи комбикорма в область прессования между каждым прессующим роликом и кольцевой матрицей прессующий механизм имеет подающее устройство. Оно включает установленный на матрице питающий конус, в который комбикорм попадает из питателя через подающую воронку на кожухе, закрывающем рабочие органы прессующего механизма. На наружной плите водила, поддерживающей ролики, закреплен скребок, направляющий комбикорм из верхней части вращающегося питающего конуса под прессующий ролик. Под второй ролик комбикорм поступает с поверхности питающего конуса под действием центробежных сил.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Общее устройство и принцип действия молотковых дробилок | Пластичных масс выпрессовыванием

Дата добавления: 2014-03-21; просмотров: 552; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.