Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Ассиметричная информация, когда одна сторона при сделке не обладает всей информацией о товаре

Читайте также:
  1. Advocati. Допускались также к устному содействию сторонам, без представительства в собственном смысле, advocati, избираемые обычно самими сторонами.
  2. Астрономическая, когда наблюдаемый объект находится на бесконечно большом расстоянии, ЭМВ проходят через всю толщу атмосферы и наблюдения выполняют с поверхности Земли.
  3. В процессе учетной регистрации на основе бухг. документов, когда устанавливается факт неправильной контировки.
  4. Взаимодействие с заинтересованными сторонами
  5. Вопрос 6. Ориентирования полётной карты по сторонам света.
  6. Вторичное смесительное упрощение, когда народ слабеет и превращается в этнографическое состояние.
  7. Д.З. – 1. Составить конспект. 2. Подготовить сообщение о «Глобальном этическом кодексе туризма» - когда принят, где, структура документа, по каждой статье коротко о чём.
  8. Действия, приводящие к неправомерному овладению конфиденциальной информацией
  9. Есть ограничения в доступности информации, например технологические, когда фирма держит в секрете технологию производства продукта.

Особенностями современного рынка являются:

- Усиление роли государства. Это связано с политическими факторами, такими как войны, угроза терроризма и т.д.

- Усиление роли социальных групп, таких как партии, профсоюзы, другие общественные организации. К примеру, то обстоятельство, какая партия занимает большинство в парламенте, влияет на направленность принятых законодательных актов.

- Усиление роли научно-технического прогресса, что стало важнейшим фактором развития со второй половины прошлого столетия. Особенно актуально это обстоятельство для нашей страны сейчас, в процессе реализации Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана на 2010-2014 гг., т.к. одним из критериев внешней конкурентоспособности страны является уровень развития технологий.

- Изменение формы предпринимательства - переход от преимущественно индивидуальных предприятий к таким формам, как АО, ТОО, характеризующимся низким уровнем риска.

- Расширение границ рынка, чему способствовала деятельность транснациональных компаний (ТНК), которые ежегодно производят 40% мирового объема экспортной продукции.

Лекция 5. Основы теории спроса и предложения

Объем спроса. Закон спроса. Неценовые факторы спроса.

Объем, закон и неценовые факторы предложения.

Рыночное равновесие. Излишек потребителя и производителя.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Способствует развитию техники, созданию новых технологий, методов организации и управления производством, так это повышает прибыль | Эластичность спроса и предложения. 2.1.Спрос– это платежеспособная потребность в товаре и услуги за определенный период времени

Дата добавления: 2014-04-05; просмотров: 518; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.