Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Им компенсируются затраты, связанные с участием в переговорах. Для представителей работников предусмотрены дополнительные гарантии

Читайте также:
  1. В. Работы, связанные с тяжестью и высокой интенсивностью
  2. Взаимосвязь конкурентоспособности и уровня жизни выпускников вузов с их участием в инновационной и культурно-просветительской деятельности
  3. Виды неблагоприятных воздействий на организм человека и окружающую среду и связанные с ними показатели вредности
  4. Вопрос 3. Социальные опасности, связанные с конфликтами, войнами, терроризмом, вандализмом.
  5. Вопрос 4. Социальные опасности, связанные с употреблением веществ, разрушающих организм человека (наркомания, курение, алкоголизм).
  6. Выбор источника права при судебном рассмотрении споров с участием иностранных лиц.
  7. ГЛАВА 1. ПРОБЛЕМЫ И ПОНЯТИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ОЦЕНКОЙ ЗАПАСОВ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПОДЗЕМНЫХ ВОД
  8. Для циклических форм моноз наиболее характерны реакции с участием гидроксильной группы. Наиболее химически активна полуацетальная гидроксильная группа.
  9. Другие расходы, связанные со сбытом товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
  10. ЗАТРАТЫ, ВНЕДРЕНИЕ И ОЦЕНКА

 

Для представителей работников предусмотрены дополнительные гарантии. В период ведения коллективных переговоров, они не м.б. подвергнуты дисциплинарному взысканию, переведены на другую работу, или уволены по инициативе работодателя, без предварительного согласия органа, избравшего их на представительство.

 

Соглашение по трудовым вопросам.

Соглашение - это правовой акт, регулирующи социально- трудовые отношения между работником и работодателем на различных уровнях, начиная от федерального, заканчивая территориями (отраслевое соглашение по системе органов и учреждений прокуратуры РФ на 2008-2010 гг.).

 

В зависимости от сферы деятельности, заключаются:

1. генеральное соглашение на федеральном уровне, которое устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых отношений.

Межрегиональные соглашения

Региональные соглашения

Отраслевые, межотраслевые

На территориальном уровне

 

По соглашению сторон, участвующих в переговорах, могут быть 2-х и 3-х сторонними. Соглашение обычно заключаются объединениями профсоюзов, объединением работодателей и органом исполнительной власти. (на федеральном уровне, это правительство РФ)

Порядок, сроки разработки и заключения соглашений определяются комиссией, которую на равноправной основе образуют стороны. Для ведения коллективных переговоров и подготовки проэкта генерального соглашения образована постоянно-действующая Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. Соглашение распространяется на стороны, участвующие в переговорах (ст. 48 ТК "дествие соглашения")

Если распространяется действие нескольких соглашений, то действуют наиболее благоприятные для работников условия соглашения независимо от того, на каком уровне заключено это соглашение.

Содержание соглашения определяется сторонами. Примерный перечень условий дан в статье 46 ТК.

 

Значение соглашений состоит в следующем:

Вырабатываются общие принципы, согласованного проведения социально-экономической политике.

Развивается социальное партнерство


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
При реорганизации, на период реорганизации. (действует старый, до принятия нового) | Оказывается содействие в урегулировании коллективных споров

Дата добавления: 2014-04-10; просмотров: 357; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.