Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




АЭРОДРОМЫ. СТРУКТУРА. КЛАССИФИКАЦИЯ. Определения

Читайте также:
  1. I. Страховой рынок и его структура.
  2. Банковская система, ее структура. Функции Центрального банка. Операции коммерческих банков.
  3. Билет 28. Общение, его функции и структура.
  4. Вещи как объекты гражданских прав, их классификация.
  5. Виды дизайна. Общая классификация.
  6. Вопрос №2 Наркотики.Наркомания и токсикомания, общие понятия и определения. Социальные последствия пристрастия к наркотикам.Профилактика наркомании.
  7. Газообразное топливо. Характеристики газообразного топлива, его классификация.
  8. Госбюджет, его функции и структура. Виды налогов
  9. Депозитарная и расчетно-клирингавая инфраструктура.

Основным сооружением аэропорта является аэродром.Аэродром - определенныи участок земнои или воднои поверхности с расположенными на нем зданиями, сооружениями и оборудованием, предназначенныи полностью или частично для прибытия, стоянки, отправления и движения воздушных судов.

Различным этапам развития авиации соответствовали свои требования, предъявляемые к наземному обеспечению полетов. Об этом говорят схемыаэродромов, применяемые в практике проектирования в различное время. Среди них можно выделить схемы круглои и квадратнои формы, применяемые в 30-е годы, когда зависимость воздушных судов от направления ветра при взлете и посадке была определяющеи.Это были грунтовые аэродромы, направление взлетов и посадок на которых менялось в зависимости от направления ветра в пределах 360°. Затем появились схемы аэродромов полоснои формы, которые позднее были заменены аэродромами с искусственными покрытиями. Дальнеишее развитие авиации, появление воздушных судов с турбореактивными и турбовинтовыми двигателями сказалось и на проектировании аэродромов.

С ростом посадочных скоростеи и посадочного веса самолетов возросла длина взлетно-посадочных полос, повысились требования к их прочности. Изменение форм и размеров аэродромов зависит от большого количества факторов, главными из которых являются: рост взлетно-посадочных скоростеи, увеличение размаха крыла и длины самолета, изменение характеристик шасси.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Классификация и типы аэропортов | Классификация. Назначение. Использование

Дата добавления: 2014-05-05; просмотров: 903; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.