Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Буксовые узлы с датчиками компаниями SKF

Читайте также:
  1. СТИЛЬ УПРАВЛЕНИЯ КОМПАНИЯМИ

В настоящее время компания SKF (имеет 110 заводов, и бета в 70 странах мира), *********** интегральная механотронная система буксовых узлов, состоящих из конических буксовых подшипников и комплекса-электронных датчиков, используемых для контроля температуры подшипников регистрации скорости и направления движения и в коненом итоге управление торможением и тягой.

4 полимерный сепоратор обеспивает всокую надежность фиксации роликов и не блокируется даже в аварийно ситуации. Буксовые узлы оснащены множеством электронынх датчиков предназначеных для регистрации:

1температура подшипника

2 направления вращения (в том числе и движения ПС)

3 скорость движения

4 пройденного пути по указанному направлению

****

Организационно технологические методы контроля технического состояни букосвых узлов

Буксовый узел является наиболее ответственным в конструкции ПС от исправной работы которого зависит безопасность движения поездов и ряд технических показателей производства вогонов. Надежность буксового узла определяетяс конструктивными параметрами, качеством плановых ремонтов и уровнем востановления его работоспособности текущего содержания.

Текущее содержание вагона включает,комплекс мероприятий в который входит технический контроль за проходящими поездами в пути следования. Для этого на ЖД реализуют пункты технического обслуживания ПТО.

Посты безопаснсти ПБ организуются на всех промежуточных станциях, с постоянным дежурством ДСП, размещаются как правильно на сортировочных станциях в парках приема либо в парках отправления. ПП (парк приема) ПО парк отправления, СП сортировочное. Такого рода структураз всегда предусмотрены ТЧ , локамотивное депо, и ВЧД вагонное депо. Техническое оснащене пунктов ПТО состоит из комплекса приборов и механизмов предназначеныъ для диагностики ремонта и профилактики вагонов. Для оценки ходовых качетсв вагонов по тепловым хар-м буксовых узлов в ПТО устанавливаются автоматизированные рабочие места центральных пунктов контроля (АРЦПК), автоматизированные системы контроля ПС (АСКПС). В ПТО имеется подьемные механизмы для замены тележек вагонов, домкраты для смены подшипников, рессоры автосцепок. Комплемы приборов для проверки тормозных систем, механизмы и приспособления для ремонта телеек, а при необходимости и для их замены, запасы смазочных средств и т.д.

Hawkiz siddeley dynamics engineering HSDE разработала систему для контроля движения поездов по основной магистрале север юг и боковым ответвлениям в морские порты, основная масс грузов перевозится в контейнерной таре и навалом.

ПРОПУСТИЛ!!!!Допустимая скорость контроля 350км\ч ПрОПУСТИЛ

К вопросам контроля подуключилась фирма Teslo выпустила бронетронспортеры, комплексующие изделия, а так же она выпускала аппаратура контроля буксовых узло. Компания Tesla (чехословакия) разработала модель аппааратуры буксовых узлов для ж\д чехословакии ,венгрии, югославии, ПРОПУСТИЛ


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Технические устройства для контроля ПС на перегоне | Новые разработки ведущих ЖД компаний западной европы

Дата добавления: 2014-05-20; просмотров: 455; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.