Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Кодекс законов

Читайте также:
  1. В ч.1 ст.14 УК РФ, «преступление определяется как виновно общественно опасное деяние, запрещенное настоящим кодексом под угрозой наказания».
  2. Глобальный этический кодекс туризма
  3. Гражданский Кодекс Наполеона 1804 г.
  4. Д.З. – 1. Составить конспект. 2. Подготовить сообщение о «Глобальном этическом кодексе туризма» - когда принят, где, структура документа, по каждой статье коротко о чём.
  5. Договор транспортной экспедиции. Договор транспортной экспедиции регламентируется Гражданским кодексом и Хозяйственным кодексом.
  6. Заболевание, установленные Трудовым кодексом РФ
  7. Кодекс внутреннего водного транспорта РФ: ФЗ от 7 марта 2001 г. Кодекс торгового мореплавания РФ: ФЗ от 30 апреля 1999 г.
  8. Кодекс невротика» по А.Эллису
  9. Международный этический кодекс архивистов 1966 года

Бюрократичекий регламент. Знач часть посвящена работе ведамств и сановников. Контитуция. Закрепил сложившуюся сист управления. Свод уголовных закнов с мерами наказания. Оно окончательно закрепило систему управления вплоть до 1910 года. Неоконфуцианская бюрократичекая монархия. Постепенно выделяетсягруппа заслуженных сановников, кот окружают престол и не подпускают др семьи.

Рабов тоже даровал им двор за службу. Эти сановники скупали наделы крестьян – незаконно, так был запрет на торговлю землей. Начинает процветать ростовщичеству. Ростащики –госчиновники.

В коре сущестовала возвратная ссуда. Из госказны для крестьян и потом крестьяне возвр еще с %. Стали засталять и в итоге крестьяне были опутаны долгами.

Сборы натуральных податей – 8 провинций и уезды д.б. привозить ко двору опред продукты. Появились чиновники кот предоставляли кредит сдачи повинности императору.

Военное полотно – налог за военную службу. и в результате наблюд спад произ-ва, бегство кретьян и и восстания.

Кризис проявился активно при Енсонгуне. Корейский Иван Грозный.

Был садист, страдал маниакальным синдромом. Мнителен, не терпим к несогласию. Любил насилие.

Первые кто подвергся приследованию – концуцианство. Повод – один из ученых составил текст предшествующего царствования и с фактом узурмпации власти Лисуяном. 5 казнили. 20 в ссылку. С ними поступили не в духе корейской традиции не самоубийтсово, а обезглавили и вытавили на показ тела.

Ликвидировал госцензорат. Разогнали универ. Енсонгун демонстративно нарушал все этич нормы конфуцианства, он собрал во дворце корейских кисен, типа гейш, но с интимом. Публично предовался разврату. Те кто пытался его осудить их всех убили.

2- сановники. Прогнал мать и родственников своего предшественника из дворца. Этот акт был расценен как серьезная угроза их благополучия. Они попытались подсунуть наложницу для образумения, но в итоге всех прогнал. Окружил себя теми кто в рот смотрел.

Власть висела в воздухе. У императора не было опоры. За пределами дворца его назвали тираном и узурпатором. Запретил пользоваться корейским языком. Ввел вновь китайский яз для документов. В результате в 1506 гпроизошел переворот. Его сослали. Умер.

Приемник вернул все вновь, но выйти из криза в теч 16 века коеря не смогла. Хотя были попытки активных госреформ.

Была установлена процедура сдачи экзамна по концуианству для чиновников – кит система.

Широкие права получили савоны – мест конфуц-е школы, могут помонять разоряющимся янбанам и в результате за янбанской элитой закрепились ведущая сила.

Была проведена реформа гос земель и рабов. Многие рабы получили свободу. Одновременно при дворе начинают формироваться группировки и бороться за влияние над ванном. Гротеские формы, серьезно влияло на г-во. Партии созд на основе интерпритации различ конфуц-хнорм, хотя конфуц-о запрещало их существование.

Во 2-й пол 16 века рост крестьянских восстаний. Корейские Робин Гуды.

Все это осложнилось внешними факторами. 2-я пол 16 века период объед японии и корея стала объектом Хидаеси – тренажор для самурайской армии.

В результате корея была втянута в войну.

В 1590 гг Хиетоми Хидаесе счел самурайско войско готовым для войны. 300 тыс. Обращается к корейскому ванн пропустить в-ко по терр-ю кореи чтоб нанести удар по китаю. Хидаесе напал на корею. Война.

Имджинская война. Имджин «дракон». Был год дракона.

Для корейцев война была отечественной и на защиту выступил народ. Обще корейская партизанская война против японцев. Не малую роль в изгнании японцев генер Ли сунсин, сумел обеспечить морское простарство безопансым, благодаря бронированным лодкам.

До 100тыс чел пленных корейцев попросили вернуть, но вернулось меньше, т. к. некот осели, либо умерли.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Внешняя политика. На севере – джержени, стремился добиться торг отношений | Корея после имджинской войны

Дата добавления: 2014-08-04; просмотров: 426; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.006 сек.