Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Административно-территориальное условие

Читайте также:
  1. Административно-территориальное устройство субъекта РФ и внутреннее территориальное деление муниципального образования
  2. Взаимодействие человека с природой как условие его жизнедеятельности: экологические закономерности
  3. Грузы в контейнерах и пакетах как предмет и основное условие комплексной механизации и автоматизации транспортно-складских работ
  4. Грузы в контейнерах и пакетах как предмет и основное условие комплексной механизации и автоматизации транспортно-складских работ (часть 2)
  5. Грузы в контейнерах и пакетах как предмет и основное условие комплексной механизации и автоматизации транспортно-складских работ (часть 3)
  6. Добровольное страхование сельскохозяйственной продукции или капитальных активов не может быть обязательным условием при реализации других правоотношений.
  7. Лекция №2 «Нормальные напряжения при чистом изгибе. Закон Гука при изгибе. Условие прочности при изгибе».
  8. Лекция №6 «Продольный изгиб. Формула Эйлера. Условие устойчивости сжатых стержней».
  9. Необходимое условие локального экстремума.

Разделение всей территории РФ на части (АТЕ, которые непосредственно входят в состав субъека РФ-районы, города регионального значения-ате верхнего звена). В свою очередь АТЕ верхнего звена делятся на АТЕ нижнего звена-волости, сельские округа и т.д, село поселок.города районного значения непосредственно входят в субъек РФ и не имеют АТЕ нижнего звена, за исключением крупных городов (они делятся на АТЕ нижнего звена). Эти АТЕ нижнего звена в города регионального значения называются внутригородскими районами.

Примеры: АТЕ верхнего уровня - Кунгурский район, Нытвенский район и т.д. Города регионального значения - Березнеки, Соликамск, Пермь

АТЕ нижнего звена - города регионального значения, которые делятся на районы - Пермь, котораяделится на 7 внутригородских районов. Березнеки тоже делится на внутригородские районы.

Вся эта схема создана для осуществления/органиации местного государственного управления. Чтобы власть могла осуществлять определенные полномочия.

Отдельноорганизация местного самоуправления. С этой целью делится на муниципальные образования (МО). Есть МО, которые непосредственно входят в состав субъекта РФ: муниципальные районы, городской округ, внутригородские районы городов федералного значения (?)

Выделяют МО верхнего звена входят муниципльые образования нижнего звена. В МО нижнего звена входят только в состав муниципальных районов. Другие МО не имеют в своем составе образование нижнег звена. И такими образованиями нижнего звена, которые входят в состав муниципальных районов, являются городские и сельские поселения.

Есть местное государственное управление и есть местное самоуправление.

Там где образованы сельские округа и волости, то в них входят поселения.

городские сельские поселение могут состоять как из одного насленного пункта, так и из группы населеных пунктов.

ФЗ оградостроительной деятельностию


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Система федерального законодательства | 

Дата добавления: 2014-08-04; просмотров: 480; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.