Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Глава VII: Производство «Омеги девятьсот семьдесят один»

Читайте также:
  1. Величина затрат на производство отдельных видов продукции относительно невелика.
  2. Вопрос 1. Общественное производство, две его стороны и основные стадии
  3. Вопрос 1. Структура расходов (затрат) предприятия на производство и реализацию продукции (работ, услуг).
  4. Вопрос 3. Производство судебной экспертизы
  5. ВТОРАЯ ГЛАВА
  6. ГЛАВА 1
  7. Глава 1
  8. Глава 1 ДИДАКТИКА И МЕТОДИКА В СИСТЕМЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК
  9. ГЛАВА 1 ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕХАНИКИ
  10. Глава 1.

 

Вы видели когда-нибудь самолет Стелс? Его так называют в народе, а одна из разновидностей самолетов, с данной технологией – «Northrop B-2 Spirit». Помните эти треугольные и тонкие контуры, огромные крылья? Помните этот готичный черный цвет?

«Омега девятьсот семьдесят один» – корабль, чем-то напоминающий Нортроп. Контуры, по крайней мере, копированы полностью с этого летательного аппарата. Однако вместо шасси у него имеются огромные двигатели, которые, собственно, и являются изобретениями Тобиаса. Только с помощью одного из двух этих двигателей возможно путешествие на край вселенной.

Почему именно Омега? Считается, что этот корабль – апогей человеческого творения, который невозможно будет существенно перерасти, поскольку корпус этого средства передвижения сделан из прочнейшего металла, который одновременно еще является и легчайшим. Данный сплав был получен совсем недавно. Детали данного аппарата – абсолютно уникальны. Каждая из них создана практически вручную. Долгие работы проводились над тем, чтобы добиться абсолютно конгруэнтности всех частей корабля.

В итоге корабли класса Омега признаются самым и качественными кораблями. Теоретический предполагается, что последняя модель настолько прочная, что выдержит лобовое столкновение с землей на скорости триста километров в час.

В броне данного космического гиганта скрывается несколько слоев металла, уложенных так, чтобы любое столкновение амортизировалось с максимальной силой.

Также предполагается, что эта махина может позволить себе столкновение с метеоритом, однако двигатель не настолько стабилен, чтобы после такой тряски исправно работать, поэтому рисковать не стоит.

Сейчас, после многолетней почти ручной работы, ювелиры космических изделий занимаются тем, чтобы усовершенствовать данный корабль всеми возможными способами.

Система гравитации данного корабля работает так, словно человек находится на земле, да и все на корабле идеально напоминает земные условия. На борту даже растут растения. Точнее, есть специально выделенные участки корабля, где располагается земля, в которую посажены различные небольшие деревья и кустарники. Ох, но почему же я решился сразу рассказывать о таких мелочах?

План корабля вполне предсказуем. Изнутри он похож на двухэтажный пятизвездочный отель, с ограниченным количеством номеров. Самая большая комната – рубка управления, откуда и производится регулирование всех функций корабля, а также управление движением. На полу, около стен, почти везде протекают каналы, которые наполнены теплой пресной водой. В ней можно мыть руки, умывать лицо, но это делать не желательно. На само деле, эта сама вода течет по каналам не для того, чтобы её пили или умывались в ней, а для того, чтобы доставить её в специализированные умывальники, уборные, кухни, души и так далее. В этом космическом кондоре приблизительно сорок жилых комнат, которые созданы специально для огромного обслуживающего персонала.

На каждом шагу здесь можно встретить очередной компьютер: компьютеры в столовой, в душе, в спальне. Самое интересное, что на корабле имеется некоторый перечень компьютерных игр. Помимо кино и видеоигр, на корабле предусмотрена и библиотека. Рядом с библиотекой находится и научный отдел, где специалисты обсуждают все, что они увидели. Тут же проводятся опыты.

Безусловно, это самый практичный корабль во вселенной.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Глава VI: Поиск | Раздел третий: Последняя неделя дома

Дата добавления: 2014-08-09; просмотров: 435; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.