Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Вопрос 6. Ориентирования полётной карты по сторонам света

Читайте также:
  1. Advocati. Допускались также к устному содействию сторонам, без представительства в собственном смысле, advocati, избираемые обычно самими сторонами.
  2. III. Борьба за разрешение восточного вопроса.
  3. А). Вопрос об «асимметрии правил допустимости доказательств» (или возможности использования доказательств, полученных с нарушением закона, стороной защиты).
  4. Б). Решение вопроса об исключении доказательств, в зависимости от характера допущенного нарушения.
  5. Взаимодействие с заинтересованными сторонами
  6. Виды вопросов
  7. Виды решений, принимаемых по результатам рассмотрения вопроса о допустимости доказательств.
  8. Вопрос - 2. Самозащита гражданских прав.
  9. Вопрос 1 Понятие и значение состава преступления.
  10. Вопрос 1 Понятие объективной стороны и её УП значение.

 

Ориентирование карты пo сторонам света. Этот термин озна­чает, что карту следует расположить так, чтобы северные направления истинных меридианов на ней совпали с направлением на север. Ориентирование карты может производиться по курсу (компасу) и по земным ориентирам.

Ориентирование карты по курсу

Данный способ – основной. При пользовании им необходимо по показанию компаса мысленно проложить на карте линию истинного курса, а затем, поворачивая карту, совместить линию курса с продольной осью ВС в направлении полета. Северный обрез карты при этом будет направлен на север, а южный - на юг, расположение ориентиров на карте будет соответствовать расположению их на местности.

В тех случаях, когда полет выполняется по заданному маршруту и ФПУ = ЗПУ, а ЛЗП нанесена на карту, для ориентирования карты достаточно располо­жить ее так, чтобы ЛЗП была направлена по направлению полета.

Ориентирование карты по земным ориентирам

Этот способ при­меняют при наличии в зоне видимости характерного, достоверно опознанного линейного ориентира или нескольких характерных площадных ориентиров. В этом случае карту располагают так, чтобы направление линейного ориентира и взаимное расположение площадных ориентиров на ней стали идентичными направлению и расположению ориентиров на местности. Для того что бы избежать ошибки в ориентировании карты на 180°, необходимо учитывать взаимное расположение площадных ориентиров относительно линейного.

Выше указывалось, что правильно ориентированная карта облегчает опознавание ориентиров, но, кроме этого, следует знать, что такое ее положение при сличении с местностью значительно облегчает определение места ВС. Ориентирование карты исключает необходимости расчета и прокладки на карте пеленгов от опоз­нанных ориентиров.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Вопрос 5. Порядок ведения визуальной ориентировки | Вопрос 7. Методы приближенных измерений углов и расстояний при ведении визуальной ориентировки

Дата добавления: 2014-08-09; просмотров: 435; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.