Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Инъекции

Читайте также:
  1. Алгоритм выполнения внутрикожной инъекции
  2. Безопасные проведения манипуляции (инъекции)
  3. ВНУТРИМЫШЕЧНЫЕ ИНЪЕКЦИИ
  4. Техника выполнения подкожной инъекции

Инъекции - парентеральное введение лекарственных веществ (попадание лекарственных препаратов в организм, минуя пищеварительный тракт). (дать схему инъекций различных, у нас она была!)

Основными преимуществами этого способа поступления лекарственных препаратов в организм являются быстрота их действия и возможная точность дозировки. Отрицательная сторона заключается в возможности развития различных осложнений, так как проведение данных манипуляций требует хоть и минимального, но повреждения покровов (кожных, слизистых и др.). В зависимости от вида инъекции возможно развитие того или иного вида осложнения или их сочетаний.

Инъекции чаще всего проводятся в приспособленных помещениях -процедурном кабинете стационара или поликлиники, но возможно выполнять в палате или дома, при посещении пациента медработником. В экстренных ситуациях выполняются и на месте происшествия. Всё зависит от ситуации и необходимости. Например, если пациенту, страдающему инсулинозависимым сахарным диабетом своевременно не произвести введение инсулина, то нельзя исключить развитие комы и даже со смертельным исходом.

Для инъекций используют шприцы (смотри раздел шприцы) и иглы (смотри раздел иглы). Шприц должен быть герметичным, т. е. не пропускать между цилиндром и поршнем воздух и жидкость. Поршень должен свободно двигаться в цилиндре, плотно прилегая к его стенкам.

Прежде чем набрать в шприц лекарство, необходимо внимательно прочесть его название, чтобы убедиться в его соответствии назначению. (схема действия и фото) Существует свой порядок подготовки и выполнения различных манипуляций. По каждой манипуляции мы стараемся показать пошаговые действия, что должно облегчить ознакомление с разлитчными манипуляциями и их исполнение на практике.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Перечень некоторых шприцов специального назначения | Алгоритм выполнения манипуляции. Подготовьте всё необходимое оборудование и подготовьтесь сами к процедуре

Дата добавления: 2014-09-29; просмотров: 293; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.