Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Ввод текста. Ввод текста производится абзацами

Читайте также:
  1. АСПЕКТЫ ПРЕДПРЕВОДЧЕСКОГО АНАЛИЗА ТЕКСТА.
  2. Ввод текста
  3. Вставка декоративного текста в документ
  4. Говоря о наборе и верстке текста, невозможно не коснуться Microsoft Word - многофункциональной программы обработки текстов.
  5. Изложение текста.
  6. Интонирование текста
  7. КЛАССИФИКАЦИЯ ЯЗЫКОВЫХ СТИЛЕЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ПРЕДПЕРЕВОДЧЕСКОГО АНАЛИЗА ТЕКСТА
  8. Обтекание текста вокруг рисунка
  9. Общение на уровне текста. Создание высказывания.

Ввод текста производится абзацами. Абзац – это логически завер-шённая часть текста. Переход к следующему абзацу осуществляется нажатием клавиши ENTER. Переход к следующей строке внутри абзаца происходит автоматически.

Между словами абзаца вводится только один пробел! Символ конца абзаца обозначается знаком ¶.

В зависимости от количества символов в строке ширина пробела может быть различной. Это может привести к тому, что текст абзаца будет расположен некомпактно. Для устранения этого недостатка используется так называемый неразрывныйпробел (при просмотре непечатаемых символов обозначается значком °). Чтобы сделать пробел неразрывным, следует нажать комбинацию клавиш CTRL+SHIFT+пробел.

В некоторых случаях возникает необходимость ввода текста с новой строки внутри абзаца. Для этого используется так называемый мягкий перенос, или неразрывный абзац (обозначается значком ¿). При его применении текстовый курсор устанавливается перед первым символом внутреннего абзаца и нажимается комбинация клавишSHIFT+ENTER.

Основные характеристики абзаца задаются на вкладке Главная в группе Абзац.

На вкладке Отступы и интервалы окна Абзац задаются следующие характеристики:

· первая строка. Обычно абзац начинается с красной строки (отступа, состоящего из требуемого количества пробелов). Чтобы сделать этот отступ, достаточно нажать клавишу TAB. Кроме того, в области Отступ автоматически доступно поле на:,в котором можно указать размер отступа первой строки;

· междустрочный.Интервал между строками абзаца по умолчанию имеет значение одинарный. Его можно изменить щёлкнув по кнопке раскрывающегося списка.

· Интервал.Устанавливается между абзацами (по умолчанию равен межстрочному). В поле Перед указывается значение интервала перед каждым из выделенных абзацев, а в поле После – после каждого из выделенных абзацев.

На вкладке Положение на странице окна Абзац можно указать на:

· запрет висячих строк. Используется, когда на последней странице остаётся одна или две строки;

· не разрывать абзац. Используется, если абзац на следующую страницу должен быть перенесён полностью.

Предварительный вид абзаца с установленными настройками можно увидеть в нижней части окна Абзац. Это помогает оценить использование тех или иных настроек до того, как они будут применены, и в случае необходимости изменить их.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Расположение текста на странице | Редактирование текста

Дата добавления: 2014-09-29; просмотров: 429; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.