Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Кухня народов Латинской Америки

Читайте также:
  1. Ареалы расселения крупнейших народов и языковых групп
  2. Ареалы расселения народов языковых групп Индоевропейской семьи
  3. Вторичное народовластие (современная демократия).
  4. Европейская кухня
  5. Коллективные права, или солидаристские, провозглашенные гл.образ. странами 3 мира в период антиколониальной борьбы в 20 в. (принцип народов на самоопределение)
  6. КРИТИКА ВОЗРАЖЕНИЙ ПРОТИВ ПСИХОЛОГИИ НАРОДОВ
  7. Кухня Азии
  8. МС - форма народовластия, которая выражена в самостоятельном под свою ответственность решении вопросов местного значения.
  9. Наиболее крупные гостиничные группы в Латинской Америке

 

Кухни латиноамериканских стран (Куба, Мексика, Аргентина, Бразилия и др.) во многом схожи между собой. Это прежде всего широкое использование для приготовления блюд кукурузы, различных овощей, особенно помидоров, бобов, фасоли.

Во многих латиноамериканских странах готовят тонкие лепешки из кукурузы – тортульяс. Их едят с разнообразными приправами. Например, сворачивают лепешки в трубку, положив во внутрь мясную начинку. Приправой к многим блюдам служат сыр, разные соусы с большим количеством перца.

Наиболее характерны для кухни латиноамериканских стран блюда из натурального мяса, главным образом говядины и свинины, поджаренных до полуготовности на решетках и углях. Популярны так же блюда из тушеного мяса с красной фасолью и копченой колбасой в томатном соусе с красным молотым перцем.

Много блюд с использованием фарша – на подобие грузинских кунат. Фарш для них готовят из хорошо измельченной ножом говядины, смешанной с мелкими кусочками свиного сала, репчатым луком, перцем, корицей и гвоздикой. Жарят такие мясные колбаски на углях в подвешенном виде.

Еще одна особенность кухни этих стран: мясные продукты, а так же рыбу для вторых блюд на панируют. Гарниры к мясным блюдам готовят отдельно. Их готовят, как правило, из овощей: картофеля, кукурузы, риса; иногда в качестве гарнира подают лапшу. Гарниры заправляются только сливочным маслом, а салаты – оливковым. Майонез и сметану практически не используют. Первые блюда потребляют весьма умеренно.

Во многих странах, особенно с морским побережьем, большой популярностью пользуются различные блюда из рыбы и морских животных, раков, креветок, осьминогов, моллюсков и т.д.

Важное место в жизни латиноамериканцев занимают фрукты, фруктовые соки, сыры. Самый любимый напиток – черный кофе.

Характерен и режим питания народов, населяющих Латинскую Америку: легкий завтрак, состоящий из сливочного масла, джема, варенья, булочки, соков, кофе с молоком и плотные, обильные обеды и ужины.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Скандинавская кухня | Лекция 3. Характеристики финансовой операции. Общее понятие о финансовом риске, его причинах и мере

Дата добавления: 2014-10-10; просмотров: 530; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.