Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Охрана растительного и животного мира

Читайте также:
  1. IV. Охрана наркотических средств и психотропных веществ при их транспортировке
  2. Биологическое разнообразие и его охрана
  3. Волокна животного происхождения.
  4. Значение атмосферы. Охрана воздуха
  5. Исследование наркотических средств и психотропных веществ растительного происхождения.
  6. Коммерческая тайна и ее охрана
  7. Конспект охрана труда в зимний период
  8. Лекция №9 ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИИ, РАЦИОНАЛЬНОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ И ОХРАНА ПРИРОДЫ
  9. ОХРАНА ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ
  10. Охрана и защита гражданских прав: понятие и значение.

 

Охрана растительных сообществ и животного мира осуществляется комплексом мероприятий, закладываемых в проект производства работ и направленных на минимизацию воздействия геологоразведочных работ на окружающую биоту.

На проектной стадии рассматривается вопрос максимального использования для прокладки сейсморазведочных профилей и трасс перетаскивания буровых установок существующие квартальные просеки. Расчистка просек и валка деревьев должна осуществляться только ручным способом, с помощью топоров, бензопил, с обязательным выполнением существующих правил валки деревьев. Запрещается валка деревьев и расчистка просек с помощью бульдозера. Порубочные остатки должны удаляться с просек, однако, по согласованию с лесниками могут быть оставлены на профиле на увлажненных участках.

Разводить костры разрешается только на очищенной до минерального слоя площадке, шириной не менее 0,5 м, с обязательной ликвидацией их впоследствии путем заливки кострища водой. В пожароопасный период минимизировать общение персонала с открытым огнем, не оставлять пропитанный маслом обтирочный материал, использовать автотракторную технику только с исправными двигателями, оборудованную искрогасителями.

Негативное воздействие на почвы минимизируется использованием при производстве работ существующей дорожной и квартальной сети, размещением порубочных остатков и бытовых отходов в определенном месте с последующим захоронением.

Охрана животного мира наиболее эффективна при пресечении любой браконьерской деятельности.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Природоохранные мероприятия и рекомендации по предотвращению ущерба окружающей среде | Мероприятия по предотвращению ущерба окружающей среде при строительстве и эксплуатации скважин

Дата добавления: 2014-10-10; просмотров: 481; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.