Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ИНФОРМАЦИОННАЯ СЕТЬ ОПЕРАТОРА СВЯЗИ

Читайте также:
  1. Безопасность нации и информационная безопасность: уроки советской истории и современности
  2. Боевая готовность системы связи.
  3. В связи с этим выделяют три типа червяков:
  4. Ведение внутривертолетной связи
  5. Взаимосвязи между физическими, химическими и биологическими процессами
  6. ВИДЫ СВЯЗИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ НА МЕТРОПОЛИТЕНЕ
  7. Влияние отрицательной обратной связи на параметры усилителей
  8. Во первых – происходит фактическое обесценивание РС и в связи я этим резкое снижение реальной ЗП, неспособной обеспечить условия для нормальной жизнедеятельности работника.
  9. Вопрос 41. Социальные связи.
  10. ГИС – РАСПРЕДЕЛЕННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА

Одной из важнейших задач, решаемых всеми операторами связи, в условиях обострившейся конкуренции, является повышение доходности компании. Это достигается, в основном, за счет увеличения количества абонентов и предоставления новых услуг. Подобные действия требуют оформления ряда документов, большинство из которых производится в электронном виде с последующей транспортировкой в хранилище (базу) данных. Некоторые процедуры обслуживания клиента на стадии оформления права доступа к услугам или их оплаты требуют считывания информации из базы данных. Естественного, что все процедуры обслуживания клиента производятся с помощью определенного программного обеспечения, которое в специальной литературе именуется обычно – «интегрированный биллинг».

Л6Это программное обеспечение (ПО) имеет модульную структуру и состоит из следующих модулей.

- Модуль «абонкартотека» предназначен для учета всех физических и юридических лиц, которым предоставлено право доступа к услугам оператора связи, с обязательным перечнем всех используемых услуг с указанием даты начала их предоставления;

- Модуль «технический учет» предназначен для определения состояния технических ресурсов сети, включая магистальные, распределительные кабели, кабели пассивных оптических сетей, коаксиальные кабели для предоставления услуг «интернет» и кабельного телевидения; ресурсов нумерации, а также логических ресурсов, определяемых возможностями программног ообеспечения управляющих комплексов цифровых АТС и оборудования сететй следующего поколения

- Модуль «заявление» предназначен для комплексной автоматизации процесса обслуживания клиентов, в том числе для перевода заявления в письменном виде в электронную форму, для его регистрации и маршрутизации в соответстветстви с харарактером заявления;

- Модуль «наряд» позволяет в масштабе реального времени организовать взаимодействие расчетных и технических служб предприятия;

- Модуль «работа с контрольно – кассовой машиной» предназначен для автоматизации рабочих по приему оплат за предоставленные или оформленные услуги связи.

Модуль «тарификатор» обеспечивает произведение расчетов за предоставленные, с учетом повременной оплаты, или оформленные услуги связи.

- Модуль «договор» позволяет оформить договор на предоставление или изменение состава услуг связи.

- Модуль «претензии» предназначен для разбора жалоб абонентов на работу оператора связи или расчетов за услуги.

- Модуль «АЦБР-автоматизированного бюро ремонта» обеспечивает проведение перерасчетов за время не работы терминальных устройств не по вине абонента и проверку состояния абонентских линий для предоставления услуг «интернет».

Под информационно- технологической сетью далее будет пониматься система, состоящая, во-первых, из сети передачи данных, максимально интегрированной в существующие и проектируемые сети электросвязи, и, во-вторых, из информационного наполнения для решения задач производственно–эксплуатационной и организационной деятельности предприятия связи.

Информационно-технологические сети обычно создаются, в том числе, для выполнения определенных технологических функций.

Основными принципами создания новой или модернизации уже существующей информационной сети являются:

· комплексность сети, т.е. способность решать любые задачи по реализации информационного обмена;

· этапность;

· модульность сетевого оборудования;

· взаимодействие с другими сетями;

· соответствие международным стандартам;

· наилучшее соотношение «цена/производительность»;

· окупаемость информационно-транспортной сети и получение прибыли.

Для правильного выбора основного направления развития информационно-технологическойсети следует учитывать перспективные тенденции развития информационных технологий у нас в стране и за рубежом.

В настоящее время общепризнан тот факт, что будущее развитие сетей связи должно базироваться на использовании новейших информационных технологий с поддержкой широкополосных интерактивных служб.

Поэтому все работы по созданию и развитию информационно- технологическойсети должны вестись с применением новых технологий передачи и коммутации. Такие средства обеспечивают создание сети, обладающей высоким качеством предоставляемых услуг, повышением надежности, более совершенной структурой сети, увеличением объема услуг, внедрением автоматизированных систем эксплуатации и управления, привлечением новых клиентов и пользователей.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Соц-эконом и политическое развитие РФ как суверенного гос-ва 1991-2000 гг. Б.Н. Ельцын | Цели и задачи разработки и внедрения инфомационно-технологической сети

Дата добавления: 2014-11-01; просмотров: 403; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.