Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Управляющая организация обязана

Читайте также:
  1. I. Организация дезинфекционного дела.
  2. I. ОРГАНИЗАЦИЯ КЛАССА АКТУАЛИЗАЦИЯ ОПОРНЫХ ЗНАНИЙ
  3. II. Организация охраны опасных грузов
  4. III. Организация охраны денежных средств и ценных грузов
  5. IV. 1. Организация (структура) экосистем
  6. VII. Организация рекламной кампании
  7. VII. Организация служебной деятельности и порядок действий наряда вневедомственной охраны полиции, назначенного для выполнения задач по охране имущества при его транспортировке
  8. АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
  9. Безопасная организация работ нулевого цикла
  10. Безопасная организация сварочных работ.

2.3.1. Приступить к выполнению своих обязанностей по управлению многоквартирным домом по настоящему Договору в срок не позднее 30 дней со дня его подписания.

2.3.2. Оказывать услуги и выполнять работы по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с перечнем, объемом услуг, работ и условиями их выполнения, определяемых в соответствии с требованиями действующего законодательства, по перечню, объему услуг, работ и условиями их выполнения, определяемых настоящим договором только в пределах денежных средств, собранных с собственников/нанимателей жилого помещения..

2.3.3. Обеспечивать предоставление пользователям помещений коммунальных услуг: горячего водоснабжения, отопления (теплоснабжения), а также подачу коммунальных ресурсов (холодная вода, газ, электроэнергия), в соответствии с п. 1.7 настоящего договора. Коммунальные услуги должны отвечать параметрам качества, надежности и экологической безопасности в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам и иными нормативными актами органов местного самоуправления.

2.3.4. В течение 8 часов со дня обнаружения неполадок в работе инженерных систем и коммуникаций информировать собственников и пользователей о причинах и предполагаемой продолжительности приостановки или ограничения предоставления коммунальных услуг, а также о причинах нарушения качества предоставления коммунальных услуг путем вывешивания соответствующего объявления в общедоступных местах (вестибюлях первых этажей дома).

2.3.5. После получения заявки об аварии, отключение инженерных сетей производится в течении 3-х часов, работы по устранению аварии должны быть начаты в течение суток.

2.3.6. Осуществлять контроль за качеством работ при проведении текущего ремонта, технического обслуживания и санитарного содержания многоквартирного дома и придомовых территорий в случае выполнения соответствующих работ подрядными организациями.

2.3.7. Обеспечивать ведение учета выполненных работ по обслуживанию, содержанию, текущему ремонту многоквартирного дома и придомовой территории.

2.3.8. Своевременно готовить многоквартирный дом, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в нем, к эксплуатации в зимних условиях.

2.3.9. Обеспечивать своевременное (за 10 рабочих дней до предстоящего отключения) информирование пользователей помещений о сроках предстоящего планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг, а также в течение суток с момента аварии – об авариях на инженерных сетях и сроках ликвидации их последствий, путем размещения информации в общедоступных местах конкретного дома

2.3.10. Участвовать во всех проверках и обследованиях многоквартирного дома, а также в составлении актов по фактам непредставления, некачественного или несвоевременного предоставления коммунальных услуг и услуг по содержанию и ремонту помещений (общего имущества) по настоящему Договору.

2.3.11. Направлять Собственникам жилых помещений, Собственникам и Владельцам нежилых помещений платежные документы для оплаты услуг, оказываемых по настоящему Договору.

2.3.12. Обеспечивать регистрационный учет проживающих в многоквартирном доме граждан с целью предоставления соответствующих сведений органам государственной власти и органам местного самоуправления на основании данных регистрационного учета, а также выдавать справки обратившимся за ними гражданам.

2.3.13. Рассматривать жалобы и заявления пользователей помещений, касающиеся предоставления услуг содержания и ремонта жилого помещения и давать по ним полные и исчерпывающие ответы в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, а также принимать меры к своевременному устранению указанных в них недостатков (Срок рассмотрения жалобы потребителя на качество предоставляемых коммунальных услуг – 3 дня)

2.3.14. Представлять отчеты о проделанной работе в порядке, установленном п. 7.1. настоящего Договора.

2.3.15. За 30 дней до прекращения настоящего Договора передать техническую документацию на многоквартирный дом, а также иные документы, связанные с управлением многоквартирным домом вновь выбранной управляющей организации.

2.3.16. Управляющая организация обязана не реже 2 (двух) раз в год информировать в письменном виде Совет дома о техническом состоянии общего имущества в многоквартирном доме.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Наймодатели жилых помещений обязаны | Права сторон

Дата добавления: 2014-11-01; просмотров: 307; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.