Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ТОРГОВЫЙ АППАРАТ, ПОСТРОЕННЫЙ ПО ТОВАРНОМУ ПРИНЦИПУ

Читайте также:
  1. ВНЕШНЕТОРГОВЫЙ КОНТРАКТ
  2. ВНЕШНЕТОРГОВЫЙ КОНТРАКТ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРОВ
  3. Согласно принципу взаимности антенн те же параметры можно отнести, к приемным антеннам.
  4. Строятся по сотовому принципу, все передатчики работают на одной частоте.
  5. Структурная организация по функциональному принципу
  6. Торговый агент контактирует с группой потребителей.
  7. Торговый инвентарь
  8. Установление цен по географическому принципу
  9. Функции и формы буржуазного государства на разных этапах его развития. Буржуазный государственный аппарат, его изменения на современном этапе.

. Торговые агенты должны хорошо знать свои товары, особенно если товары эти технически сложны, совершенно разно родны или многочисленны. Это обстоятельство вкупе с появлением обособленных товарных производств и становлением систем управления производством товаров привело к тому, что многие фирмы стали строить свой торговый аппарат по товарному прин­ципу.

Однако такая организационная структура может привести к дублированию усилий. И может статься, что в один и тот же день в одной и той же больнице появятся сразу несколько коммивояжеров корпорации. А это означает, что нес­колько торговых представителей фирмы ездят по одним и тем же маршрутам и каждый тратит время в ожидании приема у агентов по закупкам фирм-клиентов. Целесообразность связанных с этим до­полнительных затрат следует взвесить на фоне выгод более компе­тентного представления товара.

ТОРГОВЫЙ АППАРАТ, ПОСТРОЕННЫЙ В РАЗБИВКЕ ПО КЛИЕНТАМ. Нередко фирмы организуют свой торговый аппарат в разбивке по клиентам. Это может быть разбивка по отраслям деятельности, по крупным и обычным заказчикам, по существую­щим и вновь появившимся клиентам. Наиболее явное преиму­щество специализации по клиентам заключается в том, что каждая отдельная группа торговых работников может гораздо лучше уз­нать специфические нужды своих подопечных.

Основной недостаток торгового аппарата, построенного в раз­бивке по клиентам, проявляется в тех случаях, когда речь заходит о клиентах самых разнообразных типов, разбросанных по всей стра­не. Это будет означать, что каждой группе торговых работников .придется очень много ездить.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Организационная структура торгового аппарата фирмы | Основные черты хорошего торгового агента

Дата добавления: 2014-11-04; просмотров: 341; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.