Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Договор перевозки

Читайте также:
  1. D. 17.1.22.11). - Maндатарий может отказаться от договора так, чтобы за мандан­том осталось ненарушенным право с удобством устроить то же дело лично или через другого мандатария.
  2. D. 44.7.14). - Рабы, хотя по цивильному пра­ву и не становятся обязанными по договорам, но по естественному праву обязательства они и принимают на себя и возлагают на других.
  3. II. Изучите следующие соответствия и выполните обратный перевод «Договора купли-продажи» на русский язык.
  4. Агентский договор: понятие, общая характеристика.
  5. Агентский договор: понятие, характеристика
  6. Акты договорного права
  7. АНАЛИЗ ВЫПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА И УРОВНЯ ЕЕ ТОВАРНОСТИ
  8. Брест-Литовский мирный договор
  9. Бытовой подряд: понятие, характеристика договора
  10. Виды договора купли-продажи

 

Общие условия перевозки определяются Гражданским кодексом РФ. В зависимости от вида транспорта, перевозка также регулируется транспортными и кодексами, а именно: Уставом железнодорожного транспорта РФ, Уставом автомобильного транспорта РФ, Воздушным кодексом РФ, Кодексом торгового мореплавания РФ, Уставом внутреннего водного транспорта РФ.

 

5. Договор аренды

 

По договору аренды одна сторона (арендодатель) обязуется предоставить другой стороне (арендатору) имущество во временное владение и пользование или во временное пользование.

Предмет договора – любая материальная, индивидуально-определенная вещь, поскольку она не теряет своих натуральных свойств в процессе ее использования.

Договор заключается на срок, определенный соглашением сторон и закрепленный в договоре, а если он не установлен, то договор считается заключенным на неопределенный срок. Аренда на срок более года, а также, если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо (не зависимо от срока) должен быть заключен в письменной форме.

Обязанности арендодателя:

1) предоставить арендатору имущество в состоянии соответствующем условиям договора и назначению имущества;

2) производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если иное не установлено договором;

3) возместить арендатору стоимость неотделимых улучшений, произведенных с согласия арендодателя и за счет арендатора.

Обязанности арендатора:

1) пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора, а если они не определены, то в соответствии с назначением имущества;

2) своевременно вносить арендную плату. Не внесение арендной платы в течение 2-х месяцев подряд дает право арендодателю на обращение в суд с требованием о расторжении договора.

Суд примет иск арендодателя к арендатору только, если он письменно предупреждал его о необходимости исполнения им его обязательств.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Виды договоров. 1) Публичный, т.е. договор, заключенный коммерческой организацией и предусматривающий ее обязанности по продаже товаров | Тема 6. Несостоятельность субъектов хозяйственной деятельности

Дата добавления: 2014-11-06; просмотров: 330; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.