Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Видны ли новые модели поведения в ваших взаимоотношениях?

А) Вопрос не в том, есть ли у вас проблемы. Мы должны серьезно осознавать реальность остающегося в нас греха и реальность греха в избраннике.

Вопрос в следующем: в процессе роста, когда будут возникать проблемы, как вы будете реагировать друг на друга?

 

Б) Брак – не для детей. Ведете ли вы себя как благочестивые взрослые люди или как эгоистичные дети, когда сталкиваетесь с проблемами, несогласием, непониманием, разочарованием, испытанием или принятием решений?

 

В) Три вопроса:

1) Знаете ли вы, как решать проблемы библейски?

2) Делаете ли вы это?

3)В каких сферах вы не применяете совет Писания на практике? Где вам нужно в этом вопросе расти и изменяться?

 

Итог: Если не было случаев, когда вы решали проблемы библейски, это не значит, что вам обязательно нужно прекратить взаимоотношения. Но это является предостерегающим «красным знаком», который указывает, что вы должны вместе работать над этим вопросом. Определите ваши нынешние неудачи. Существует ли проблема искушений? Искушаете ли вы друг друга сексуально? Справляетесь ли со своим собственным грехом и грехом других против вас? Речь идет о том, чтобы двигаться в правильном направлении. Если нет роста (положительных изменений), и проблемы остаются неразрешенными со стороны одного человека или обоих, тогда вы не должны вступать в брак.

 

Г)Два аспекта роста во время свиданий: совместная молитвенная жизнь и сексуальная чистота.

 

1. Молитва – самое яркое и прямое выражение зависимости от Бога:

  • нет молитвы – нет зависимости;
  • эгоистичная молитва и обращение к Богу как к «золотой рыбке»;
  • научились ли вы искать Божьего лица вместе?
  • молитесь ли вы о том, чтобы Божье Царство было центром вашей семейной жизни?
  • Просите ли вы о том, чтобы Бог управлял и укреплял вашу дружбу, независимо от того, закончится она браком или нет?

2. Сексуальная чистота людей, не состоящих в браке.

 

  • Ответ на вопрос «где должна проходить граница физических отношений?» находится в Писании.
  • Ответ в рамках внешних плодов: какие выражения любви и привязанности были бы уместны в вашему брату или сестре (кровным)?
  • Ответ в рамках внутренних плодов: выражая свое уважение к институту брака, как я могу защитить и сохранить этого человека на тот день, когда он (она) пойдет к алтарю?
  • В Божьих глазах есть только две категории взаимоотношений между мужчиной и женщиной:

1- все люди противоположного пола, кроме одного, являются членами семьи для вас; поэтому, здесь не должно быть ничего сексуального (П.Пес.8:4,8,9; Евр.13:4; 1Тим.5:2; 1Фес.4:3-8).

2- только один человек противоположного пола, ваш муж или жена, могут входить в другую категорию отношений – супружескую. С этим одним человеком Бог с радостью призывает и повелевает вам наслаждаться любовью, характерной для отношений «одна плоть», т.е. сексуально (Быт.2:24; 1Кор.7:3-5; Пр.5:18-24; П.Пес.5:1; 8:10).

· Бог говорит, что брачное ложе непорочно (т.е. «уважаемо»), супружеская любовь в Божьих глазах – это радость и благо.

· Мужчины! Все женщины, кроме вашей жены, находятся по отношению к вам в категории: мать, сестра, бабушка, дочь. Ваша будущая жена (с которой вы заключаете завет партнерства) является прежде всего сестрой, и отношение к ней должно быть соответственным!

Женщины! Все мужчины, кроме вашего мужа, находятся по отношению к вам в категории: брат, отец, дедушка, сын. Ваш будущий муж (с которым вы заключаете завет партнерства) является прежде всего братом, и отношение к нему должно быть соответственным!

  • Все, что вносит в такие отношения сексуальный оттенок, нарушает принцип библейской любви. До того, как торжественно произнесется брачный завет, вы являетесь братом и сестрой, и ваше тело не принадлежит человеку, с которым вы еще не состоите в браке. Право обладания принадлежит только мужу и жене! (1Кор.7:3-5).
  • Вопрос «насколько далеко мы можем заходить» является неправильным по своей сути и не соответствует Писанию. Правильно будет спросить: «Каким образом мы можем почитать, уважать и ободрять друг друга сохранять чистоту и не искушать друг друга грехом?»
  • Построенная на этом принципе уважения ваша сексуальная жизнь в браке будет сильной, и вы будете готовы к периодам воздержания, которые время от времени неизбежны в браке.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Вступление. Семья является важнейшим фактором в формировании человека | Шесть элементов, помогающих вести диалог

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 236; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.