Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Третья категория людей – Мф.5:32, 19:9.10

Библейской причиной для развода является блуд, измена, супружеская неверность (единственная причина для развода между верующими!).

«Pornea» - сексуальный грех разного рода (1Кор.5:1; Иуд.7; Иер.3:1,2.6,8; 1Кор.10:8). Иисус употребляет именно это слово, которое значительно шире охватывает сферу греховности.

«Moicheia» - грех, совершенный против супруга, неверность. Это слово означает нечто большее, чем просто сексуальный грех. Это нарушение завета партнерства, так как входит новый человек (третий) в союз двоих и занимает место единственного супруга – партнера.

«Именно мысль о совершенном прелюбодеянии является в этом предложении главной…

Таким образом, в тексте говорится как о разводе, так и о повторном браке, и связь эту никоем образом нарушать нельзя» (Джон Мюррей в книге «Развод»).

Важно как основание для развода, так и условия для повторного брака:

- если одна сторона совершила прелюбодеяние;

- если повторный брак заключается с совершившим прелюбодеяние (Мф.5:32; 19:9).

 

Когда одна сторона совершила грех прелюбодеяния, потерпевшей стороне стоит сделать важный выбор, принять серьезное решение – сохранить брак или развестись. Здесь нет четких правил. Каждый сам решает, как поступить – простить покаявшегося супруга или развестись. От этого решения зависит будущее брака. Супруг, который решает сохранить брак и простить согрешившую половину должен осознавать последствия своего выбора. Также, он должен простить по-библейски, так, чтобы об этом не вспоминать покаявшемуся супругу/супруге – «Каждый понесет свое бремя» (Гал.6:5).

Если же у пострадавшего супруга есть решение развестись, (и он располагает точной информацией и конкретными доказательствами неверности своего супруга/супруги), тогда можно поднимать тему развода.

Также, если согрешившая сторона упорно не хочет расставаться с грехом, не хочет каяться, тогда вступает в силу Мф.18:15-18.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Когда одна половина приходит к Богу | В поисках вариационных основ

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 265; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.