Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Доход от превышения суммы отчислений в фонд ликвидации последствий разработки месторождений над суммой фактических расходов по ликвидации последствий разработки месторождений

Читайте также:
  1. I.2.4. Подготовка рудных месторождений.
  2. II. Доходная часть бюджета
  3. Анализ валового дохода торгового предприятия.
  4. Анализ последствий изменения кредитной политики
  5. Анализ расходования фонда заработной платы
  6. Аудит эффективности бюджетных расходов
  7. Бухгалтерский учет доходов, получаемых инвестором по сделкам с акциями
  8. В). О возможности фактического восполнения «ущербного» доказательства и «нейтрализации» последствий нарушения закона.
  9. Валовой доход и прибыль. Функции прибыли.
  10. Венозная кровь плода доходит до плаценты по двум артериям, которые у плаценты делятся на множество ветвей.

Доход от корректировки расходов на геологическое изучение и подготовительные работы к добыче природных ресурсов, а также других расходов недропользователей

Доход от выбытия фиксированных активов

Доход от уступки права требования

Доходом от уступки права требования является:

1) для налогоплательщика, приобретающего право требования, — положительная разница между суммой, подлежащей получению от должника по требованию основного долга, в том числе суммы сверх основного долга на дату уступки права требования, и стоимостью приобретения права требования;

2) для налогоплательщика, уступившего право требования, — положительная разница между стоимостью права требования, по которой произведена уступка, и стоимостью требования, подлежащей получению от должника на дату уступки права требования, согласно первичным документам налогоплательщика.

Если стоимость выбывших фиксированных активов подгруппы (по I группе) или группы (по II, III и IV группам), определенная в соответствии со статьей 119 настоящего Кодекса, превышает стоимостный баланс подгруппы (по I группе) или группы (по II, III и IV группам) на начало налогового периода с учетом стоимости поступивших фиксированных активов в налоговом периоде, а также последующих расходов, произведенных в налоговом периоде и учитываемых в соответствии с пунктом 3 статьи 122 настоящего Кодекса, величина превышения подлежит включению в совокупный годовой доход. Стоимостный баланс данной подгруппы (по I группе) или группы (по II, III и IV группам) на конец налогового периода становится равным нулю.

(В ст.92 внесены изменения ЗРК от 12.02.2009 N 133-IV)

Если размер доходов, корректирующих в соответствии со статьей 111 настоящего Кодекса расходы, которые образуют отдельную группу, превышает размер последней на начало налогового периода с учетом произведенных расходов в налоговом периоде, величина превышения подлежит включению в совокупный годовой доход. Размер данной группы на конец налогового периода становится равным нулю.

1. Если фактические расходы по ликвидации последствий разработки месторождений ниже произведенных отчислений в указанный фонд, то разница подлежит включению в совокупный годовой доход недропользователя.

2. В случае если недропользователем работы по ликвидации последствий разработки месторождений не производятся в период, предусмотренный программой ликвидации последствий разработки месторождений, утвержденной соответствующим уполномоченным государственным органом, то суммы отчислений в фонд ликвидации последствий разработки месторождений, отнесенные на вычеты за отчетный период, подлежат включению в совокупный годовой доход того налогового периода, в котором они должны быть произведены.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Доход по сомнительным обязательствам | Доход, полученный при эксплуатации объектов социальной сферы

Дата добавления: 2014-02-28; просмотров: 430; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.