Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Вычет расходов по начисленным доходам работников и иным выплатам физическим лицам

Читайте также:
  1. Адаптация молодых работников и совершенствование социально-психологического климата на производстве
  2. Адаптация работников
  3. Аканов А.А., Сейсенбаев А.Ш., Аканова Г.Г. и соавт. Алгоритмы действий медицинских работников на уровне ПМСП по основным факторам риска ХНЗ. - Алматы, 2000. - 40 с.
  4. Анализ расходования фонда заработной платы
  5. АУДИТ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ
  6. Аудит эффективности бюджетных расходов
  7. Базовые налоговые ставки на земли сельскохозяйственного назначения, предоставленные физическим лицам
  8. В гл. 42 ТК РФ определены особенности регулирования труда работников в возрасте до восемнадцати лет
  9. В случаях, предусмотренных законом, имущество мо­жет принадлежать на праве собственности нескольким лицам, то есть возникает право общей собственности.
  10. Взаимодействие с заинтересованными лицами

Вычет расходов по страховым премиям и взносам участников систем гарантирования

1. Страховые премии, подлежащие уплате или уплаченные страхователем по договорам страхования, за исключением страховых премий по договорам накопительного страхования, подлежат вычету.

2. Банки — участники системы обязательного гарантирования депозитов физических лиц вправе относить на вычеты суммы обязательных календарных, дополнительных и чрезвычайных взносов, перечисленных в связи с гарантированием депозитов физических лиц.

 

3. Страховые, перестраховочные организации, являющиеся участниками системы гарантирования страховых выплат, вправе относить на вычеты суммы обязательных, чрезвычайных и дополнительных взносов, перечисленных в связи с гарантированием страховых выплат.

(п.3 ст.109 вводится в действие с 01.01.2015 года, согласно ст.23 ЗРК от 10.12.2008 N 100-IV)

 

4. Хлопкоперерабатывающие организации — участники системы гарантирования исполнения обязательств по хлопковым распискам вправе относить на вычеты суммы ежегодных обязательных взносов, перечисленных в связи с гарантированием исполнения обязательств по хлопковым распискам.

5. Хлебоприемные предприятия — участники системы гарантирования исполнения обязательств по зерновым распискам вправе относить на вычеты суммы ежегодных обязательных взносов, перечисленных в связи с гарантированием исполнения обязательств по зерновым распискам.

1. Вычету подлежат расходы работодателя по доходам работника, подлежащим налогообложению, указанным в пункте 2 статьи 163 настоящего Кодекса, за исключением:

включаемых в первоначальную стоимость фиксированных активов, объектов преференций;

признаваемых последующими расходами в соответствии с пунктом 3 статьи 122 настоящего Кодекса;

включаемых в первоначальную стоимость активов, не подлежащих амортизации, в соответствии со статьей 87 настоящего Кодекса.

Вычету подлежит, в том числе, доход работника в виде расходов работодателя, направленных в соответствии с законодательством Республики Казахстан на обучение, повышение квалификации или переподготовку работника по специальности, связанной с производственной деятельностью работодателя.

2. Вычету подлежат расходы налогоплательщика в виде выплат физическим лицам, определенных подпунктами 2), 3), 7),9) — 12), 14), 17) пункта 3 статьи 155 настоящего Кодекса.

3. Добровольные профессиональные пенсионные взносы, уплаченные налогоплательщиком по договорам о пенсионном обеспечении за счет добровольных профессиональных пенсионных взносов, подлежат вычету в пределах, установленных законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении.

(В ст.110 внесены изменения ЗРК от 12.02.2009 N 133-IV)


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Вычеты по расходам на ликвидацию последствий разработки месторождений и сумм отчислений в ликвидационные фонды | Вычеты по расходам на геологическое изучение и подготовительные работы к добыче природных ресурсов и другие вычеты недропользователя

Дата добавления: 2014-02-28; просмотров: 630; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.007 сек.