Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




НРАВЫ ЕВРЕЕВ В ТАЛМУДЕ

 

Говорят раввины евреев:

«Поистине Аллах дал волю (предоставил власть) над имуществами остальных народов и их кровью».

Приводится в талмуде:«Позволяется обманывать не еврея (умми) и брать его имущество посредством непомерного ростовщичества, но если будешь продавать или покупать от своего брата еврея что-нибудь, то не надувай его и не обманывай его».

Сказал один из раввинов «Джонз»:«Каждую неделю евреи собираются, после того как обманут людей и хвастаются друг другу тем, что сделал каждый из них из методов обмана…».

Говорит талмуд:

«Даем разрешение еврею приветствовать, если встретит чужого (все кроме евреев) говоря: да поможет тебе Аллах или да благословит тебя, с условием чтобы насмехался над ним в душе».

Говорит талмуд:

«Справедливо будет, чтобы евреи убивал каждого не еврея (умми) потому что он путем этого приносит жертву Аллаху и будет вознагражден вечностью в Фирдаусе (имя рая) и пребыванием в нем, а что касается того, кто убьет еврея то, как будто убил весь мир».

Говорит доктор Сагд ад-дин в своей книге «Еврейское убеждение и ее опасность для человечества»:

«Евреи верят, что изнасилование женщин не евреек (умми) является для них дозволенным (мубах), и нет наказания для них. Если Муса сказал в десяти завещаниях: «Не прелюбодействуй и не возжелай жены твоего близкого» то, еврейские раввины комментируют ближнего одним только евреем, и на этом оснований еврей не допустит погрешности, если совершит насилие над честью чужого (все кроме евреев). Потому что все брачные договора у чужих (все народы кроме евреев) являются недействительными, потому что женщина, которая не является из сынов Исраила, она является подобной животному, а вместе с животными и им подобными не существует договора».

Отсюда Муса Ибн Маймун сказал: «Евреи имеют право в изнасилований неверующих женщин» т. е. не евреек».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ТАЛМУДСКИЕ НРАВЫ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ | ВЗГЛЯД ЕВРЕЕВ НА ОСТАЛЬНЫЕ НАРОДЫ, ЧТО ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ СОБАКАМИ, ОСЛАМИ И СВИНЬЯМИ

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 217; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.