Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ТАЛМУД РАЗРЕШАЕТ НАДУВАТЬ УММИЕВ (НЕ ЕВРЕЕВ)

Говорит талмуд: «Позволяется надувать уммия, брать его имущество посредством непомерного ростовщичества, но если будешь продавать или покупать что-нибудь у своего брата еврея, то не обманывай его и не надувай его».

Если придет чужой и израильтянин к тебе с делом то, если сможешь сделать чтобы израильтянин, стал выигрывающим, то сделай это и скажи чужому, так решает наш шариат, это (если произойдет в городе, где правят евреи). А если сможешь это сделать согласно шариату (законоположение) чужого, то сделай чтобы израильтянин, был выигравшим и скажи чужому, так решает твой шариат. А если не сможешь что-либо сделать в обоих случаях (так что если евреи не правят городом, и шариат чужого не дает права еврею) то, используй надувательство и обман в отношений этого чужого, чтобы справедливость была на его стороне.

Говорит Раби Муса: «Если чужой ошибется во время счета (денег) то еврею нужно не надувать его, а говорит ему (незнаю) потому что допустимо, что чужой сделал это намеренно для проверки еврея и его испытания».

Говорит Бранз: «Собираются евреи каждую неделю после обмана христиан и хвастаются друг другу тем, что сделал каждый из них из методов мошенничества, затем ведут беседу словом: нужно нам вырвать сердца христиан из их тел и убить самого лучшего из них».

И приводится в талмуде: «Что один из раввинов Самуил его мнением было, что воровать у чужих является дозволенным, и он сам выкупил себя у чужого за сосуд золота, думал чужой, что это медь, а это было на самом деле только четыре дирхама».

Другой купил сто двадцать бочек вина и заплатил цену за сто бочек только!

4 – ТАЛМУД ЗАПРЕЩАЕТ (ХАРАМ) ЕВРЕЯМ ВОЗВРАЩАТЬ ПОТЕРЯННЫЕ ВЕЩИ УММИЯМ!

Приводится в талмуде: «Поистине Аллах не простит греха еврея, который возвращает потерянную вещь уммия, и запрещается возвращать потерянные вещи чужого», (стр: 68).

Говорит Ар-Раби Муса: «Запрещается возвращать потерянные вещи неверующим и язычникам и всем кто работает в субботу».

Понятие уважения имени Аллаха у евреев и возвеличивание бывает: «Посредством улучшения внешности, хотя и будут в душе злыми».

5 – ТАЛМУД РАЗРЕШАЕТ ЕВРЕЯМ РАСТОВЩИЧЕСТВО!!

Написал Мимануд следующее: «Аллах велел брать нам у находящегося под защитой… процент (риба) и давать взаймы только с этим условием (то есть под процент), без этого будем оказавшими помощь ему, хотя является обязательным нам причинять вред. А что касается ростовщичества между израильтянами то, является запрещенным (харам), и утверждает один раввин, что слова Мусы относительно ростовщичества являются в форме приказа.

И сказал известный ученый Башай об умми, обращаясь к евреям: «Его жизнь находится в вашем распоряжений, а как же его имущество», то есть, разрешено для вас использовать ростовщичество, совершение воровства и грабежа вместе с умми, потому что его жизнь и имущество находится в вашем распоряжений, является дозволенной для вас»!!

И говорит Яхуза: «Разрешается еврею одалживать своим детям и семье посредством ростовщичества, чтобы попробовали его сладость и ценили его должным образом».

6 – ТАЛМУД ПОЗВОЛЯЕТ УБИВАТЬ НЕ ЕВРЕЯ!!

Согласно талмуду убийство не еврея не является преступлением, а делом, удовлетворяющим Аллаха!!

Приводится в книге Булимик: «Поистине мясо уммиев является мясом осла, их семя является семенем не мыслящих животных»!! А что касается евреев то, они очистились на горе Синай, а чужие им является присущей им нечистота, поэтому нам было велено уничтожать того, кто не является евреем!!

Говорит талмуд: «Убей праведного, хорошего не относящегося к израильтянам, и запрещается (харам) еврею спасать кого-нибудь из остальных народов от гибели, или вытаскивать его из ямы, в которую упал, потому что он этим будет сохранившим жизнь одного из язычников».

И приводится в другом свитке: «Если один язычник упадет в яму, надлежит тебе закрыть его камнем». И добавил раввин Раши: «Нужно искать пути, чтобы упомянуты язычник, не освободился, (из ямы)».

И сказал Мимануд: «Проявлять жалость запрещается по отношению к язычнику: если увидишь его упавшим в реку, или угрожаемым опасностью то запрещается (харам) тебе спасать его из него, потому что семь народов, которые находились на земле Кянгана, которых нужно было убить, не из евреев не были убиты все до одного, а убежали некоторые из них и смешались с остальными народами земли. Поэтому сказал Мимануд: «Нужно убивать чужого, потому что вполне вероятно, что он является из потомков семи народов, и еврею надлежит убивать, кого сможет убить, если не сделает этого, будет противоречить шариату».

Говорит талмуд: «Является разрешенным убивать того, кто отрицает существование Аллаха, и если один еврей увидит неверующего в яме то, ему надлежит не вытаскивать его из нее, даже если найдет в ней лестницу, посредством которого неверующий сможет выйти из нее, то нужно еврею вытащить лестницу, оправдываясь что, он вытащил его, чтобы его стадо не упало в нее. И если найдет камень у края ямы, то нужно ему положить его на нее и говорить я ложу этот камень чтобы по ней прошло мое стадо».

А что касается того, что приводится в слове Всевышнего: «(Не убей) то (имеет ввиду в десяти заветах), сказал Мимануд: «Поистине это Всевышний запретил убивать лицо из сынов Исраила».

У них является предписанным убивать всех, кто не относится к их религий, и в особенности назаретян, потому что за убийство их Аллах вознаграждает, а если еврей не сможет их убить то является предписанием на нем послужить причиной их гибели в любое время или любым способом, и считают это справедливостью. Поэтому приводится, что кто убьет христианина или чужого или же язычника то будет вознагражден вечностью в фирдаусе (имя рая), а что касается, того, кто убьет еврея то, как будто он убил весь мир, а кто послужит причиной избавления еврея то, как будто он избавил весь мир».

Любовь к проливанию не винной крови является у раввинов подтвержденной вещью в общей историй, сказали раввины в одной книге: «Раввины послужили причиной убийства в Риме ряда христиан». Приводится также в книге: «Что император (Марк Арвил) убил всех назаретян, основываясь на подстрекательство евреев», и говорится на странице 125: «Что 214 г. н. э. евреи убили двести тысяч христиан в Риме и всех христиан Кипра». И приводится в книге (сафар юкясин): «Что во время папы (Климана) убили евреи в Риме и вне ее ряд христиан, и что на оснований желания евреев убил император (Диу Клисин) ряд христиан и из их числа пап (Клияса и Марсилениуса) и брата (Клияса) упомянутого и его сестру Розу».

Смотрят евреи на христиан, что они являются народом, от которого нужно избавится и убить их, исходя из этого принципа, и остальных понятий имущества чужого и его жизнь является собственностью еврея, говорит талмуд: «Поистине жизнь христианина и все его телесные силы они являются собственностью еврея».

И во избежание попадания этих зловредных учений к чужим чтобы незнали о них и не остерегались, так как талмуд велел своим последователям убивать всякого, кто изучает (или припадает) канон Исраила, то есть: талмуд или же Тору.

И говорят нужно убивать тех, кто не признает тору, пророков Исраила и канон (каноном имеют в виду талмуд), и те, в чьих руках находятся бразды смерти и жизни убивать их, а если не будет это возможным, то нужно продвигать, преподносить их к смерти путем надувательства и обмана.

Необходимо в ходе этого упомянуть, что евреи прилагают огромные усилия для сокрытия учении талмуда, и, не смотря на сильную осторожность эти секреты, просочились к другим, и были причиной их преследования и возбуждения злобы против них.

Например, в 1353 году папа Юлиус трети велел сжечь копий талмуда, и люди сожгли в городах, где большей частью были христиане, в таких городах как Барселона, Бундукыя, Рим, Джанва и другие.

А в 1244 году папа издал приказ, запретил в ней христианам работать у евреев, и отдал распоряжение сжечь талмуд говоря: «То, что называют евреи талмудом, оно является у них очень важной книгой, оно содержит ясно ругательства Аллаха, и содержит смесь, рассказы, злое искажение, не слыханные глупости…».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ЗЕМЛЯ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ОДНИХ ЕВРЕЕВ ТОЛЬКО | МУСУЛЬМАНЕ В ТАЛМУДЕ

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 277; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.