Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ТАЛМУД И ПАЛЕСТИНА

Талмуд считает что «Палестина» является идеалом для всех городов, и потом считает что «Кто пройдет четыре шага по Палестине то, несомненно, будет жить вечные времена, и кто живет в Палестине то, очистится от грехов». И считает что «Разговор тех, кто живут в Палестине само по себе, является Торой».

И утверждает талмуд также: «Что иудей, который уедет из Палестины и покинет ее то, не имеет права принуждать свою жену, если она откажется сопровождать его». Отсюда появились еврейские пословицы, которые прославляли проживание в Палестине. И религиозные евреи издали закон в (539-587) нашей эры и впервые согласно ему каждый евреи может объявлять о своем праве обладания четырьмя вымышленными федданами (мера земельной площади, равная 24 каратам) в Палестине.

В виду святости Палестины в талмуде Израиль заботится его преподаванием в среднем семь часов еженедельно – общая сумма 1500 учебных часов в течений восьми лет принудительного обучения. А что касается Торы то с четвертого по восьмой курс – еженедельно четыре часа.

Создание Израильского государства:

Вожди евреев в своем первом конгрессе, состоявшемся в швейцарском городе «Базеле» не были согласными в том что «Палестина» будет местом их государства, предложениями, где создать свое государство были следующие страны: (В Уганде, или в Аргентине, или в Бразилии, или в южной Африке, или в европейской части Турции, или в Ираке, или в Синае, или в Австралии)!

Существовало сильное разногласие между вождями евреев вокруг действия ради создания еврейского государства, потому, что религиозные евреи верили, что их возвращение в Палестину осуществится с приходом миссии (даджджал). То, которое помогло евреям создать их государство это горячее желание Британсов и Французов поместить кинжал в сердце арабского существования ради блага самих себя, и из-за их злобы в отношений продолжения крестовых походов. Олицетворяет этот дурной помысел поведение Франсузкого генерала (Горо) который завоевал Дамаск. Пинал своей ногой могилу Саляхуддина (общеизвестный исламский командующий, который завоевал и вернул Палестину мусульманам) говоря: «Вот мы и вернулись Саляхуддин»!

И говорил: «Сегодня закончились крестовые походы, называет один сионист что это «является восьмым крестовым походом»!

Талмудскийвзгляд на других:

Евреискии, талмудскии взгляд выделяет евреев от других, от не еврейских народов, они сами являются избранным народом, они люди, а все народы животные. Нельзя жить еврею в одном доме с кем-нибудь из народов, и евреи должен стараться вывести живущего вместе с ним, которые из других народов. Потому что дома других народов подобны загонам животных, и они абсолютно не имеют названия жилище!

И говорится: поистине пища христиан и мусульман является запрещенной (харам) и нельзя еврею кушать из дома христиан и мусульман.

Также читаем, что нельзя еврею иметь дела с ростовщичеством вместе со своим братом евреем в то время как разрешается ему сосать (поглощать) других кроме себя народы, обкрадывать его, давать ложные показания против него, убивать его, или лгать ему, или предавать его, или отнимать силой у него, или мстить ему, или желать его жену или его дом.

В общем виде их взгляд на народы что они являются язычниками, поклоняются идолам, поэтому они не имеют права, так как имеют право евреи. Запрещается кому-либо из поклоняющихся идолам (всем народам без исключения) отдыхать в субботу (день недели), а если будет отдыхать то, следует убить его, потому что Аллах сказал, по их мнению: не отдыхайте ни днем ни ночью.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
СЕКС В ТАЛМУДЕ | ТАЛМУД В ИЗРАИЛЕ

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 318; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.