Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ТАЛМУД В ИЗРАИЛЕ

Существует две власти в Израиле: государство с одной стороны, и раввинское здание со второй стороны… Раввинское здание выполняет применение талмудского шариата (законоположение) в отношений законов о гражданских состояниях израильтян: «в отношений брака, развода и наследства».

Талмудский шариат осуществляет свое влияние в следующих сферах:

- Законы о гражданских правах: вопросы брака, развода, регистрация рождения, и каноны наследства.

- Каноны еды: разрешение их, запрещение их, и объяснения, касающиеся обрядного закалывания.

- Религиозное обучение: это принимает первичность у евреев, талмудское воспитание в религиозных школах и учреждениях встречает все возрастающее внимание. И составляет талмуд главную ось в отношений учебных программ, и имеется в Израиле личное заведение для талмудской энциклопедий издание, которого началось в 1947 на еврейском языке, и находится в пределах достижимости каждого еврея.

А арабы в Израиле встречают проявления чрезмерной любви к своей наций, замкнутости, постоянно появляются враждебные для арабов надписи на стенах как: «смерть арабам, Израиль наш, не хотим арабов, эта школа наша не для арабов, нет уступку от границ, и тому подобные предложения и талмудские выражении, закладывающие основание расового и враждебного дурного помысла, и призирание истории. И участвует в созданий замкнутого еврейского поколения, чрезмерно любящего свою нацию, сильно исповедующую Торскую и талмудскую сокровенность. Стремится выразить их в реальность.

В Израиле имеются сотни тысяч молодых людей, которые получили образование согласно этим сокровенным религиозным дурным помыслам, они отказываются от любого, что называется равенством, или справедливостью с другими и постоянно пытаются упрочнить понятие выбора и святости (евреев), и священные исторические границы и необходимость приверженности наследию.

Ответственные в Израиле усердно трудятся ради формирования еврейской личности, основываясь на расовый образец исходя из высказывания, что евреи являются избранным народом Аллаха, и они являются самыми высокими разновидностями и самыми прогрессирующими.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ТАЛМУД И ПАЛЕСТИНА | ТАЛМУДСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В ПАЛЕСТИНЕ

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 287; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.