Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Рассматриваемые вопросы

Читайте также:
  1. Вопросы.
  2. Вопросы.
  3. Вопросы.
  4. Вопросы.
  5. ФИЗИЧЕСКИЕ ПОЛЯ, РАССМАТРИВАЕМЫЕ ЗА РАМКАМИ СОВРЕМЕННОЙ ФИЗИКИ.

1. Предмет и задачи дисциплины, ее содержание и место в учебном плане. Связь дисциплины с другими дисциплинами учебного плана и ее значение для подготовки бакалавров.

2. Классификация и ассортимент продукции общественного питания.

3. Нормативная документация.

4. Характеристика технологического процесса производства продукции по стадиям.

5. Способы кулинарной обработки, применяемые при производстве продукции общественного питания.

6. Качество продукции. Показатели и методы оценки.

7. Технологические принципы создания продукции общественного питания.

3. Используемые методы обучения:объяснительно-иллюстративный.

4. Используемые средства обучения:схемы и плакаты.

 

1. Предмет и задачи дисциплины «Технология продукции общественного питания», ее содержание и место в учебном плане.

Технология продуктов общественного питания – это техническая дисциплина изучающая способы обработки пищевых продуктов, с целью получения в условиях массового производства блюд и кулинарных изделий с заданными свойствами. Она относится к профессиональному циклу дисциплин базовой (общепрофессиональной части).

Цель дисциплины – готовность и способность бакалавра использовать в профессиональной деятельности приобретенные знания основ технологии продукции общественного питания.

Предметом дисциплины являются: технология производства полуфабрикатов и готовой продукции; физико-химические и биохимические процессы, происходящие в продуктах при их кулинарной обработке; требования к качеству кулинарной продукции; способы управления технологическими процессами.

Задачи дисциплины:

– освоение теоретических знаний и приобретение умений по ведению технологических процессов с позиций современных представлений о рациональном использовании сырья, обеспечения высокого качества продукции, и ее безопасности для жизни и здоровья потребителя;

– овладение приемами организации и осуществления процесса производства с использованием технических средств, для измерения основных параметров технологических процессов, сырья, полуфабрикатов для обеспечения получения качества готовой продукции общественного питания;

– формирование возможности применения профессиональных знаний в производственно-технологической, организационно-управленческой, научно-исследовательской, проектной и маркетинговой деятельности.

Для изучения дисциплины необходимо знание вопросов предшествующих дисциплин: физика, информатика, органическая, неорганическая, физическая и коллоидная химия, аналитическая химия и физико-химические методы анализа, санитария и гигиена, физиология питания, товароведение продовольственных товаров, оборудование предприятий общественного питания.

Дисциплина является предшествующей для изучения следующих дисциплин: технология продукции общественного питания для специальных контингентов населения, технология национальной и зарубежной кухни, организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания, контроль качества продукции общественного питания.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Нальчик 2014 | Кулинарная продукция

Дата добавления: 2014-03-03; просмотров: 391; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.