Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Сына Его, очищает нас от всякого греха

 

Обратите внимание, что слово «общение» упоминается в этом тексте четыре раза. Это написано не грешнику, а верующему по двум причинам: прежде всего, как предупреждение против нарушения общения; и, во-вторых, как указание пути восстановления общения.

Бог сказал, что мы лжём, говоря, что имеем общение с Ним, и ходя во тьме. Он сказал: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (стих 9).

Мы знаем, когда мы согрешаем. Внутри нас есть этакий «датчик», который даёт нам знать, если мы поступаем неправильно. Если мы не знаем этого, то нам не нужно искать осуждения самим себе. (Если мы всегда пытаемся осудить себя, то обкрадываем самих себя в вере!)

Если ты промахнулся, то не жди — немедленно скажи: «Господи, у меня не получилось. Прости меня». И Он простит, а ты сможешь продолжить общение с Ним.

Как только мы исповедуем свои грехи, Он прощает нас, и мы в таком состоянии перед Ним, как будто никогда не согрешали! Нам не нужно постоянно исповедовать одни и те же согрешения, потому что это открывает дверь нашего духа для слабости, сомнения и мышления, сосредоточенного на грехе. Если мы исповедали грех один раз, он прощает нас и забывает об этом грехе, поэтому и мы должны забыть.

Бог сказал в Своём Слове: «Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого, и грехов твоих не помяну» (Ис.43:25). Если Он не помнит то, что нарушило наше общение, то почему мы должны помнить? Это не от Бога, но от диавола, пытающегося обмануть нас!

Мы читаем Послание к Евреям, 8:12: «Потому что Я буду милостив к неправдам их и грехов их и беззаконий их не воспомяну более».

Я слышал, как люди говорят: «Не знаю, исцелит меня Господь или нет. Я согрешил, я подвёл Его». Но Бог сказал: «я буду милостив к неправдам их и грехов их и беззаконий их не воспомяну более». Если вы попросили Его простить вас, Он и не помнит больше ваши прежние ошибки.

Другими словами, верующий должен захотеть простить самого себя точно так же, как отец желает простить его. Многие люди лишили самих себя веры, потому что не хотят простить себя. Они держат самих себя в состоянии осуждения, и сами у себя крадут веру.

Обратите внимание на то, что написано в Послании Иакова, 5:14-15: «Болен ли кто из вас? пусть призовёт пресвитеров церкви, и пусть помолятся над ним, помазавши его елеем во имя Господне, — и молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему». Иногда, уча Божественному исцелению, мы упускаем из виду эту последнюю строчку.

Однажды я молился об одном человеке. Я знал, что он живёт в грехе. Я знал, что он постоянно претыкается, повторяя одну и ту же ошибку снова и снова. Молясь об этом, я попросил Господа: «Ну, я не знаю, что делать с этим человеком. В конце концов, он делает одно и то же снова и снова». Господь ответил: «Ты думаешь, что Я попрошу тебя сделать что-то такое, чего бы Я сам не сделал? Пётр сказал: «Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?» (Матф.18:21). Я ответил: «...не говорю тебе: «до семи», но до седмижды семидесяти раз». Это 490 раз. Разве Я попрошу тебя сделать что-то такое, что Я Сам не сделаю?» Я сказал: «Нет, это было бы несправедливо, а Ты справедлив». Затем Он сказал: «Я прощу того человека. Ты же иди и помолись с ним».

Иногда мы думаем: «Этот человек поступил неправильно. Он пожнёт плоды своей неправедности. Да и болен он сейчас именно от того что поступил неправильно». Иногда нарушение отношений с Богом приводят к болезни, но господь сказал; «если он соделал грехи, простятся ему»(Иак.5:15).В исцелении есть прощение.

Однажды я проповедовал на эту тему на собрании. Один из служителей сказал мне: «Было такое время, когда я бы не согласился с вашим учением. Но до того как я занял своё нынешнее положение в церкви, я был пастором в только что построенной нами церкви. У нас было совсем немного мужчин, поэтому бремена несли женщины, делая всё возможное, чтобы выплатить за здание. «В церкви был один человек, более состоятельный, чем другие, у него был свой бизнес. Но он давал только по доллару в неделю, а нам так нужна была его поддержка. «Однажды в два часа ночи зазвонил телефон. Этот человек вывихнул ногу. С ним был его сосед, католик, и они разговаривали об исцелении. Сосед сказал, что, по его мнению, если я помолюсь над ним, то Бог исцелит его. «Я был уверен, что Бог не исцелит его, потому что он безответственно относится к делу Господню, но я оделся и всё равно пошёл к нему домой. Я положил руку на его лодыжку и сказал: «Боже, исцели его сейчас во Имя Иисуса Христа». Я знал в своём духе, что он исцелился. Он выпрыгнул из постели и сразу начал ходить. «Я же пошёл домой, но не переставал удивляться, почему Господь исцелил его. Затем Господь напомнил мне об отрывке из Иакова: «...восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему».

Я знал, что тот мужчина молился и просил Бога простить его, потому что я слышал, как он сказал: «Дорогой Бог, прости мне все ошибки». Служитель продолжил: «Церковь начала расти. Когда началась вторая мировая война, около половины членов уехали. Было такое впечатление, что нам понадобится дополнительная помощь для уплаты взноса за здание. Но этот человек поднялся и сказал: «Я заплачу взнос». В течении войны он заплатил более 4 тысяч долларов за собственность».

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ОТ МАТФЕЯ 10:32-33 | Исповедание — ключ к вере

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 299; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.