Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Исповедание — ключ к вере

 

«...сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Рим.10:10).

 

В предыдущей главе мы обсудили исповедание. В нашем тексте идёт речь об исповедании и спасении, но это относится ко всему, что мы получаем от Бога. Почему? Потому что всё, что ты получаешь от бога, приходит только благодаря вере.

Сердцем человек верит в исцеление, а устами совершает исповедание. Сердцем человек верует в крещение Духом Святым, а устами совершает исповедание. И всё, что ты принимаешь от бога, приходит именно таким путём.

Об этом же говорится в Евангелии от Марка, 11:23: «Ибо истинно говорю вам: если кто СКАЖЕТ горе сей: «поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется ПО СЛОВАМ его, — будет ему, что ни СКАЖЕТ».

В этом тексте Господь Иисус упоминает веру один раз, а исповедание — три раза. Когда Он однажды заговорил со мною об этом, то сказал: «Тебе нужно будет проповедовать о говорении в три раза больше, чем о веровании, потому что люди недопонимают не веру, а говорение».

Нигде в Библии не говорится, что ответ можно получить, только веруя сердцем. Библия учит, что если ты веришь сердцем и говоришь устами, то у тебя будет всё, что ты скажешь.

В Послании к Римлянам, 10:8 мы читаем: «Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоём, то есть слово веры, которое проповедуем». Обратите внимание, что слово веры должно быть не только в сердце, но и в устах.

Немногие Христиане осознали важность исповедания в своей жизни. К сожалению, чаще всего со словом «исповедание» у нас возникают ассоциации с исповеданием греха, немощи и поражения. Это негативная сторона исповедания. Есть же и позитивная сторона, и в Библии гораздо больше говорится о позитивном исповедании, чем о негативном. Согласно словаря, «исповедать» означает «совершить исповедание своих ошибок, признать веру в...» Если мы постоянно живём на одной стороне исповедания и исповедуем только свои ошибки и неудачи, то у нас будет искривление нашего Христианского позвоночника в сторону накопления в нашем духе слабости, греха и постоянной памяти о неудачах.

Христианство называется «Великим Исповеданием». Что такое исповедание? Прежде всего, это объявление того, в истинность чего мы веруем. Во-вторых, это проявление того, что мы знаем в своём сердце. В-третьих, это засвидетельствование принятой нами Истины. Но нам нужно знать, что исповедовать.

Исповедание сконцентрировано вокруг пяти аспектов:

Во-первых, что Бог сделал для нас во Христе согласно Плана Искупления.

Во-вторых, что Бог сделал для нас в возрождении и крещении Духом Святым через Слово и Дух Святой.

В-третьих, кто мы для Бога Отца.

В-четвёртых, что Иисус делает для нас сейчас, сидя одесную Отца, где Он постоянно ходатайствует за нас (Евр.7:25).

В-пятых, что Бог может сделать через нас или что сделает Его Слово по мере того, как мы будем исповедовать его.

Мы не можем исповедовать того, чего не знаем. Если ты свидетель в зале суда, то в качестве свидетельства засчитывается то, что ты сам увидел и услышал, твоё собственное мнение свидетельством не считается. Подобным же образом, существенно то, что ты лично знаешь о господе Иисусе Христе и о том, кто ты в нём.

Многие люди знают Господа как своего личного Спасителя, но не знают своих привилегийвнём. Когда мы знаем, кто мы во Христе и применяем это, то нам не грозят неудачи в христианской жизни.

Изучая Библию, прочитайте Новый Завет, в первую очередь послания, написанные Церкви и подчеркните красным карандашом все стихи, в которых есть фразы «в Нём», «во Христе» и «в Ком». Как только вы найдёте их, начинайте говорить: «вот кто я и что я имею».Если вы будете это делать, гарантирую вам, что очень скоро ваша жизнь изменится.

Мы не пытаемся заполучить искупление, мы уже сейчас имеем его (Еф.1:7-8). Это не когда-нибудь в будущем, а уже сейчас. От чего мы искуплены? Обычно говорят: «Ну, я искуплен от греха». Это только часть, но не всё.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Сына Его, очищает нас от всякого греха | Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, — ибо написано: «проклят всяк, висящий на древе»

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 261; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.