Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Ввод текстовых данных с проверкой данных

Читайте также:
  1. I. Создание баз данных
  2. Автоматическая проверка типа данных
  3. Агрегирование данных при выборке
  4. Анализ данных.
  5. База метаданных информационного хранилища (репозиторий ИХ)
  6. Базы данных
  7. БАЗЫ ДАННЫХ МОДЕЛИРОВАНИЯ
  8. Базы данных. Общие сведения. Основные понятия баз данных
  9. Безопасность на уровне базы данных
  10. Ввод данных с использованием клавиатуры

Ввод данных типа Дата/время

Стандартный ввод текстовых данных

Методы ввода данных

Ввод данных в поля различных типов осуществляется разными способами. Для некоторых типов данных проверка допустимости значения выполняется автоматически. Однако при создании некоторых таблиц может потребоваться ввести данные в нестандартных (определенных пользователем) форматах и установить для них правила проверки допустимости в свойстве Условие на значение (Validation Rule). Далее мы рассмотрим различные способы ввода данных. |

 

Три поля, введенных в таблицу “МоиСтуденты”, были полями типа Текстовый (Text). В полях Fam Name Name1 для ввода данных использована маска ввода. Если вы вводится значение строчными буквами, оно отобразится: первая буква – прописная, остальные - строчные. Текст можно проверить на наличие особых значений и отобразить в заданном формате.

Иногда в поле типа Текстовый (Text) нужно ввести значение, состоящее из нескольких строк. Для добавления новой строки нажмите комбинацию клавиш <Ctrl+Enter>. Эта возможность полезна для форматирования строк адресного поля, а также поля Memo.

 

Значения в него вводятся в формате ммм гг. Таким образом, когда вы введете 4/8/96 и выйдете из этого поля. Access отобразит значение в виде Авг 96. На самом деле в таблице сохраняется значение 4/8/92, и вы можете отобразить его, поместив курсор это поле. С другой стороны можно ввести в поле Арг 96, и в таблице будет сохранено значение Авг 96.

Для поля типа Дата/время также можно определить условие на значение Between #1/1/70# And Date (). Это условие говорит о том, что введенная дата рождения должна входить в интервал между 1 января 1970 г. и текущей датой.

Форматы влияют на отображение данных, а не на объем занимаемой ими памяти.

 

Для текстового поля может быть задано свойство Условие на значение. Оно ограничивает вводимые данные значениями (например, F,M,C). Если вы попытаетесь ввести в это поле значения, отличные от F, М, и C, то появится диалоговое окно с таким, например, сообщением: В это поле можно ввести только значение М, F или С. Данное сообщение определяется значением свойства «сообщение об ошибке» для данного поля.

 

Ввод числовых данных с проверкой условия на значение |

Для числовых полей заданы правила проверки допустимости данных. Для поля Resultat в свойстве Условие на значение задано ограничение значения оценки (>=2 и <=5 ). При нарушении этого правила появится диалоговое окно с сообщением об ошибке. Это сообщение определяется содержимым свойства сообщения об ошибке для данного поля.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Автоматическая проверка типа данных | Перемещение по записям

Дата добавления: 2014-02-26; просмотров: 407; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.