Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Содействовать священнослужителям, активным мирянам Русской Православной Церкви в приобретении опыта работы с молодежью

Важная задача молодежного служения - подготовить священника, активных мирян к молодежной работе. Эта общая задача православных учебных заведений, отдела по религиозному образованию и отдела молодежного служения. Для осуществления молодежного, педагогического служения необходимо два условия: искренняя вера и любовь к человеку. Основатель российской педагогической науки, К.Д. Ушинский, утверждал: "Для того, чтобы стать христианским педагогом, надо снизойти до потребностей ребенка, заглянуть в его душу". Свою статью "Мысли о религиозном воспитании детей" митрополит Сурожский Антоний начинает словами: "Я совершенно уверен, что заниматься детьми может всякий человек, который их понимает и может им передать свою веру, - не только головные, умственные знания, но горение собственного сердца и понимание путей Божиих".

IV. ЗАДАЧИ МОЛОДЕЖНОГО СЛУЖЕНИЯ

Собирание, обобщение и распространение опыта молодежного служения на приходском, благочинническом и епархиальном уровнях.

Сегодня в Епархиях, на приходах существует богатый опыт молодежной работы, но зачастую даже близкие соседи не знают о жизни друг друга. Необходим координационный центр, который мог бы собирать, обобщать и распространять востребованный, положительный опыт.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Активно вовлекать молодых людей в диаконическое служение Русской Православной Церкви | Вхождение в информационное пространство молодых людей находящихся вне Церкви

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 268; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.