Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Отображение записей

Читайте также:
  1. Вопрос 3 – Сущность двойной записи. Техника записей хозяйственных операций на счетах
  2. Научно-историческое и художественное отображение действительности
  3. Отображение дат и времени
  4. Отображение и моделирование процессов
  5. Отображение результатов инвентаризации на счетах бухгалтерского учета в финансовой отчетности.
  6. Отображение скрытых и пустых значений
  7. Порядок ведения учетной регистрации. Способы и техника записей в учетных регистрах.
  8. Порядок записей в учетных регистрах
  9. Преобразование адресов страниц ассоциативным отображением.

Добавление, изменение и удаление столбцов

Возможность добавления, удаления и переименования столбцов в режиме таблицы в Access 97 таит в себе некоторую опасность. Дело в том, что эти операции изменяют структуру данных Как вам известно, при внесении изменений в режиме-конструктор (Table Design) изменяется базовая структура данных Однако в режиме таблицы вы можете даже не осознать всех последствий внесенных изменений Поэтому, создавая базы данных для других пользователей, следует принять меры, чтобы они не могли вносить в режиме таблицы изменения.

 

Удаление столбца в режиме таблицы

Для удаления столбца в режиме таблицы выделите его и нажмите клавишу <Delete> или выберите команду Правка-удалить столбец (Edrt^Delete Column) При этом появится диалоговое окно, в котором нужно подтвердить удаление всех данных из этого столбца, а также самого поля из структуры таблицы Но имейте в виду, что если это поле используется в форме ввода данных или в отчете, то в случае его удаления вы будете получать сообщение об ошибке всякий раз когда какой-либо объект будет обращаться к имени этого поля

 

Добавление столбца в режиме таблицы

Для добавления нового столбца в режиме таблицы выберите команду Вставка^Столбец (Insert^Column), и в результате справа от столбца, в котором находится курсор, будет создан столбец с заголовком Поле1 (Field'1). Затем в записи этого столбца вы сможете ввести новые данные.

При добавлении нового столбца структура таблицы изменяется (т.е. в нее добавляется новое поле). При сохранении таблицы Access определяет свойства добавленного поля на основании введенных в него значении.

 

Изменение имени поля(заголовка столбца)

При добавлении нового столбца желательно перед сохранением таблицы изменить его заголовок. Для этого нужно дважды щелкнуть на нем и внести необходимые изменения. При сохранении таблицы этот заголовок будет использован в качестве имени поля в структуре таблицы.

Изменяя заголовок столбца, вы изменяете и имя поля в таблице. И если оно используется в формах, отчетах, запросах, макросах или модулях, то эти объекты не будут работать до тех пор, пока вы не внесете в них соответствующие исправления. Этот способ изменения имени поля чреват неприятными последствиями, поэтому желательно, чтобы его применяли только опытные пользователи.

 

При добавлении или изменении записей можно пользоваться как мышью, так и командами меню. С помощью команд меню Формат (Format) или мыши можно изменить порядок следования полей, скрыть и закрепить столбцы, изменить высоту строки и ширину столбца, выбрать другой шрифт и даже отобразить или удалить линии сетки.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Удаление записей | Изменение ширины поля

Дата добавления: 2014-02-26; просмотров: 324; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.