Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




HTML-редакторы и графические пакеты

Читайте также:
  1. Анатомо-топографические особенности строения угла передней камеры
  2. Биогеографические подходы к оценке биоразнообразия.
  3. Великие географические открытия и колонизация
  4. Географические и геополитические факторы возникновения Руси
  5. Графические заголовки WordArt
  6. Графические методы расчета
  7. Графические техники, применяемые в иллюстрации.
  8. Кристаллографические данные, получаемые из анализа тонкой структуры электронограмм.
  9. Литографические методы в микроэлектронике

 

Создавать HTML-документы можно, в принципе, в любом текстовом редакторе, но есть специально предназначенные для этого пакеты. Существуют так называемые визуальные, или WYSIWYG (What You See Is What You Get) редакторы, которые сами вырабатывают html-код документа, в то время как разработчик лишь выбирает нужные ему опции из меню.

Microsoft FrontPage.WYSIWYG-редактор. Недостаток: автоматически вырабатываемый html-код документа, созданного разработчиком в визуальном режиме, как правило, неоптимален.

 

Технология Flash становится очень популярной. Она позволяет создавать очень эффектные web-страницы, содержащие FLASH-объекты или исполняемые файлы, содержащие большое количество векторной графики, анимационные ролики.
За счет применения векторной графики Flash-страницы быстрее загружаются на компьютеры клиента, чем традиционные (содержащие растровую графику) и одинаково воспринимаются на различных платформах: Windows, Macintosh, Solaris, Unix. Имеется возможность передачи данных из HTML-документа FLASH-объекту и наоборот, что позволяет создавать управляемые FLASH-объекты, а также делать более эффектными HTML-страницы (например, формы).

Macromedia Director MX 9.0. Программа представляет собой новый редактор трехмерной графики от фирмы Macromedia. Поддерживает множество самых разнообразных фильтров и инструментов для создания качественных изображений. Лидер рынка мультимедийных средств. Объединяет графику, звук, анимацию, текст и видео для интерактивных информационных каналов, которые можно разместить как на web-страницах, так и на CD- или DVD-дисках. От технологии Flash отличается более развитым встроенным языком программирования.

Система Dreamweaver - это визуальный редактор гипертекстовых документов. Эта совершенно корректная классификационная формулировка не способна точно передать существо дела. Мощная профессиональная программа Dreamweaver обладает всеми необходимыми средствами для генерации страниц HTML любой сложности и масштаба. Она обеспечивает режим визуального проектирования (WYSIWYG), отличается очень чистой работой с исходным текстом Web-документов, обладает встроенными средствами поддержки больших сетевых проектов.

  • Окно документа может работать в разных режимах. В режиме Design View (Режим планировки), пользователь видит макет страницы HTML примерно в том виде, в каком она отображается в программах просмотра. В режиме Code View (Режим разметки) в окне документа отображается исходный текст страницы со всеми дескрипторами, сценариями и комментариями. Между этими режимами в программе существует тесная координация. Изменение кодов влечет за собой модификацию макета, а правка планировки или форматирования и визуальном режиме вызывает изменение исходного текста документа.
  • В оболочку системы Dreamweaver интегрирована программа, которая представляет собой полноценный редактор кодов, обладающий всеми необходимыми инструментами. В нем реализованы средства, облегчающие работу с исходными текстами документов HTML: отступы вложенных тегов, цветовая разметка кодов разного типа, средства быстрого поиска, пометка синтаксически некорректных конструкций, автоматический перенос длинных строчек, режим автокоррекции. Средствами программы можно редактировать не только гипертекстовые страницы, но и любые документы с текстовым содержанием: программы, сценарии, обычные тексты, документы с разметкой XML и пр.
  • Работу с кодами разметки существенно упрощает справочная панель. Это встроенное в программу интерактивное справочное руководство в лаконичной форме описывает все стандартные конструкции языка гипертекстовой разметки и связанных с ним средств: дескрипторы, атрибуты, декларации иерархических стилевых спецификаций (Cascading Style Sheet), синтаксические конструкции языка JavaScript. Это руководство построено на основе серии справочников издательства O'Reilly, получивших всеобщее признание и переведенных на многие языки мира, в том числе и на русский. Даже самый опытный Web-мастер, глубоко знающий язык HTML, едва ли в состоянии запомнить сотни кодов и атрибутов, входящих в стандарт этого языка. Справочная панель дает ясное и точное описание дескриптора, информацию о его атрибутах и совместимости с различными версиями программ просмотра.

· Отладчик сценариев JavaScript Debugger позволяет выявить скрытые ошибки в сценариях, написанных на языке JavaScript. Это средство способно выявить не только синтаксические ошибки, что вполне по силам многочисленным анализаторам и отладчикам, которые используются в настоящее время в области Web-программирования. Интегрированный в систему Dreamweaver отладчик может идентифицировать многие скрытые логические дефекты и ошибки времени исполнения программы. Отладчик обладает механизмом встроенных контрольных точек и средствами пошагового исполнения программных инструкций и контроля состояния переменных.

Macromedia Fireworks. Профессиональное приложение для создания графических изображений и их размещения в Интернет. Позволяет обрабатывать изображения, полученные с помощью других графических редакторов, цифровые фотографии, отсканированные изображения. Позволяет создавать эффекты анимации, использовать динамические стили.

Macromedia DreamWeaver UltraDev.Первая визуальная среда, позволяющая быстро разрабатывать Web-приложения для доступа к серверным базам данных. БД могут поддерживаться на различных серверных платформах. Достаточно просто создаются системы электронной коммерции, такие как электронные витрины, системы регистрации клиентов.

Adobe PhotoShopМировой стандарт обработки изображений как для печати, так и для web.

 

Web-серверы

 

Слово "сервер" обычно ассоциируется с мощным компьютером, на котором расположено большое количество информации. Это верно только отчасти. Для того, чтобы сервер обеспечивал доступ удаленных пользователей к информации, хранящейся на нем, он должен иметь соответствующее ПО. А называется это ПО - тоже "сервер". В зависимости от способа (протокола) передачи информации различают разные серверы: почтовый сервер, FTP-сервер (File Transfer Protocol), Web-сервер. Разные операционные системы используют разные Web-серверы. Так, OC UNIX обычно использует сервер APACHE, MS Windows NT - IIS. При создании web-сайта (если он содержит не только клиентские, но и серверные сценарии), необходимо имитировать сервер на рабочей станции. Это осуществляется с помощью MS PWS (Personal Web Server), являющегося сокращенным вариантом MS IIS (Internet Information Server).

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Браузеры | Приобретение и использование ПО

Дата добавления: 2014-03-04; просмотров: 405; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.