Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Римлянам 6:16

Слово Божие показывает нам, что всякий раз, когда человек совершает грех, он тем самым открывает сатане прямой путь в свою жизнь. Даже несмотря на то, что Бог в полной мере не судил грех, грех позволял сатане разру­шать человеческий род - физически, эмоционально, ум­ственно и духовно.

1. Уменьшенный срок жизни. В дни Адама люди жили до 969 лет. Две тысячи лет спустя, во дни Ноя, Бог сказал (Бытие 6:3): «не вечноДуху Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет».Бог не ограничивал

срока жизни, потому что Ной прожил более 600 лет, Авраам, который родился после всего этого, пожил 175 лет, Моисей - 120 лет. По вдохновению Святого Духа Моисей написал в Псалме 89:10, что годы человеческие - 70-80 лет. Очевидно, что грех уменьшал срок жизни человека.

Почему вначале люди жили до 969 лет? Я думаю, сатане понадобилось время, чтобы убедить людей, что они должны умирать. Они не знали, как умирать. Они раньше не видели, чтобы кто-нибудь умирал. Они не знали, что в 30-40 лет - твой расцвет! И не знали, что в 65 пора на пенсию. Они не знали, что зимой бывает эпидемия гриппа. Они не знали, что бывает гонконгский грипп, птичий грипп, рак и инфаркт. Они жили себе и жили. Они не знали, как поддаваться болезням и немощам. Прошло долгое время, прежде чем сатана принес эти знания людям. Библия говорит, что только одно они узнали, когда вкусили от дерева познания добра и зла, - то, что были наги.

2. Нагота. Разве Адам и Ева потеряли одежду, когда вкусили от древа? Конечно нет! Адам и Ева не обнажились ничуть не больше, после того как ели от плода, чем были. Кто-то скажет: «Погодите, они же были облачены в одежды праведности». Я не думаю, что эта метафора здесь уместна, так как они буквально не были одеты ни в одежды праведности, ни во что другое.

В Бытие 2:25 сказано: «И были оба наги, Адам ижена его, и не стыдились».На них не было ни нитки одежды, ни досогрешения, ни после. Они не стали более обнаженными после того, как согрешили. Изменилось их восприятие наготы. Вдруг они узнали, что наги. Они не Думали об этом прежде. Раньше они не сознавали своей наготы.

Человек создан так, чтобы быть сосредоточенным '‘а Боге, поэтому Адам и Ева искренне не замечали себя. Они не сосредотачивались на себе. Они были увлечены Богом, не собой. Именно такими Бог создал нас - настолько быть увлеченными Им, что даже не замечать: одеты мы или нет. Никто из нас не становится таким богоувлеченными, правда? Но именно такими Бог создал Адама и Еву.

«И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?»


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая» | Бытие 3:9-11

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 236; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.