Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Закон и Вера

Вы, возможно, думаете: «А кому какое дело до Моисеева Завета? Я не приношу в жертву кровь. Я не жертвую козлов и овец. Я же не под Моисеевым Заветом». Но я вам гарантирую: ваша теология, ваш образ мышления и настроения, вероятнее всего, находятся в той или иной мере под влиянием Моисеева Завета. Возможно, вы и не приносите козлов и овец, но вы, может быть, приносите дела самопожертвования и самоистязания для искупления своего греха и вины.

Религиозный, законнический образ мышления не Даст вам делать то, что должно, препятствует вашей бли­зости с Богом. Когда вы согрешите, Закон заставит вас сосредоточиться на вашем грехе. А сосредоточение на грехе не даст вам войти в Святое Святых и назвать Бога «Авва, Отче» («авва» - значит «папа») - а это единствен­ный способ избавления от греха.

Закон мешает нам иметь такую близость, ибо все, что мы видим, - это гнев, суд и наказание Божье за наши грехи. Когда Закон делает наш грех, нашу несостоя­тельность и нашу вину явными, мы обычно убегаем от Бога, вместо того чтобы бежать к Нему. Моисеев Завет был служением Закона, и Библия говорит:

«Итак верующие благословляются с верным Авраамом,

А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что правед­ный верою жив будет.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Римлянам 3:20 | Галатам 3:9-12

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 190; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.