Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Галатам 5:2-4

Отпасть от благодати не значит утратить спасение! Это означает, что ты больше не ходишь в Божьей благодати, но живешь по Закону. В жизни это выражается в том, что ты ходишь перед Богом, опираясь на собственные усилия и способности. Ты не используешь Иисуса как Спасителя, потому что для тебя твои усилия стали оправданием перед Богом.

Когда верующие говорят: «Боже, посмотри, что я совершил», они этим лишают Иисуса силы в той области, где они в ней нуждаются. Это препятствует благодати Божьей. Это также удерживает Бога на расстоянии во взаимоотношениях с нами, потому что в них действует «познание добра и зла». Это познание мы получили от Закона. (Помните, Римлянам 3:20?)

Когда мы поступаем плохо или не так хорошо, как надо бы, Закон заставляет нас думать, что Бог сейчас накажет нас, как мы того, по-нашему, заслуживаем. Слава Богу: благодаря крови Иисуса мы не получаем того, чего заслуживаем!

Люди часто подходят ко мне и говорят: «Это же несправедливо! Как же это Бог отвечает на молитвы других, но не на мои? Требую справедливости!» Они просто не понимают благодати Божьей. Они требуют справедливости, но не понимают, что благодаря милости Бога не получили того, что заслуживают. В каком-то смысле ничего не получить - лучше, чем получить по справедливости, потому что, если мы получим по заслугам, нам точно всем здорово влетит! Слава Богу, Он явил нам Свою милость через Христа Иисуса!

Многие верующие говорят: «Я не понимаю, почему Бог не исцелил меня. Я не понимаю, почему брат такой-то был благословен новым автомобилем, а я - нет. Я делал то- то и то-то, я сделал так много хорошего. Это нечестно». Когда верующие так говорят, они тем самым показывают, что не понимают Бога. Полагаясь на собственные дела, мы фактически отвергаем благодать Божью.

Именно благодать Божья через жертву Иисуса и приносит верующим все.

В Послании Ефесянам 1:3 сказано, что Бог нас уже благословил всем: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах».Но все это приходит благодатью через веру, и об этом сказано в Послании Ефесянам 2:8,9:

«Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился».

Ответ на молитву не приходит через наши усилия. Если мы этого не понимаем, мы отвергаем благодать Божью и препятствуем ответу на наши нужды! Ответ нам дается только благодаря тому, что Иисус заплатил за него собственной кровью.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Колоссянам 2:16,17 | Римлянам 5:1

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 211; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.