Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Римлянам 5:1

Все Послание Римлянам в основном посвящено спасению благодатью через веру - не собственными усилиями, не приверженностью Закону Ветхого Завета и не твоими добрыми делами.

Павел говорит, что когда мы оправдываемся верой, тогда мы имеем мир с Богом через Господа Иисуса Христа. Это единственный путь, как ты действительно можешь иметь мир с Богом. А знаешь ли ты также, что это един­ственный путь, каким ты можешь приходить в присутствие Божие действительно с дерзновением? Ты входишь в Его присутствие через твердое понимание благодати Бога и веря в нее.

Если ты приближаешься к Богу на основании заслуг, добрых дел, то это будет у тебя получаться очень редко. Для большинства из нас качество наших взаимоотношений с Богом зависит от наших дел, и это неверно. Если бы ты в спасении полагался на свои дела, ты не был бы спасен!

Когда люди осознают свое греховное состояние через Закон ли, либо через познание благости Божьей, они начинают искать спасения только в Иисусе. Но, родившись свыше, каким-то образом они приобретают такой образ мышления, что начинают думать, что Бог станет действо­вать в их жизни пропорционально их личной святости. Ничто не может быть столь далеким от истины!

Бывало, ко мне подходили люди за молитвой об исцелении и говорили: «Брат Эндрю, помолитесь за меня. Я просто не понимаю, что со мной. Я постился, молился, ходил в церковь, читал Слово, приносил десятины - все делал, что знаю. И я не понимаю, почему Бог не исцелил меня». Мне сразу становится многое ясно, потому что они показывают, что они ждут от Бога исцеления на основании своих дел. Они фактически говорят: «Боже, посмотри на все добрые дела, которые я сотворил. Теперь Ты исцелишь меня?»

Бог не исцеляет тебя благодаря тому, что ты сделал. Кто-то из вас, может быть, разочаруется и подумает: «Зря, что ли, я так старался?» Но если вы получите правильное понимание Божьих стандартов, вы поймете, что никто из нас никогда не приближался к совершенным Божьим стандартам! Только Божья милость и благодать дает нам мир, радость, процветание, исцеление и все благословения - на основании святости Иисуса, а не нашей собственной святости.

Откуда берется учение, что все дается по делам? Верь или не верь, оно - из Слова Божьего. Оно возникло от недопонимания, что Бог делал при Законе Ветхого Завета. Во Второзаконии 28, стихах 1 и 2, все благословения Божьи обусловлены, что видно из присутствия слова «если»:

«Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего».

Стих 1-й говорит, что человек должен исполнять все заповеди Божьи, а не только некоторые из них. Если ты только на минуту задумаешься, то поймешь, что никогда не соблюдал всех заповедей Бога.

«Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Галатам 5:2-4 | Е Иоанна 3:2

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 241; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.