Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Как быть благословенным от Бога

Я рос в христианском доме и родился свыше в восьмилетием возрасте - в первый же раз, когда осознал свой грех. Конечно, это не был первый раз, когда я согрешил, но первый раз, когда Бог обличил меня в грехе. Я впервые покаялся и принял Господа. В восемь лет я сде­лал это добровольно, потому что знал, что согрешил против Бога. Бог реально сказал мне об этом, и я покаялся, исповедал Иисуса моим Господом и искренне обратился. В третьем классе школы надо мной смеялись за то, что я христианин. Я ничего плохого не делал, но я так изме­нился, что люди видели эту разницу. Во мне произошло подлинное обращение.

Я рос в баптистской церкви, и мои родители знали Бога. Но благость, благодать и милость Бога мне были открыты мало. Вместо этого в меня вколотили: «Ты должен жить свято. Ты должен делать то-то и то-то, иначе Бог не благословит тебя». Вся моя жизнь была сплошным «старанием» делами заслужить благословения Божии. Это мучительно, и если вы понимаете, о чем я, знаете, какая это пытка: стараться поступать во всем правильно, чтобы заслужить благоволение Бога.

Благодаря этому я ни разу в своей жизни не произнес ругательства. Я ни разу не выпил и глотка спиртного. Не выкурил ни одной сигареты. Я не делал всего того, что большинство назовет плохим. И, тем не менее, пока я не принял Иисуса моим Господом и Спа­сителем, я направлялся в ад точно так же, как любой дру­гой. А кому охота быть лучшим грешником в аду? Может, я вел себя получше, чем вы, но я нуждался в Спасителе, как все.

Возможно, у вас все получается неплохо. Может быть, у вас получается хорошо, как никогда, но вы все еще не совершенство. Не старайтесь приближаться к Богу, опираясь на свои свершения. Именно по этой причине сатана наносит нам удары - потому что мы не стоим крепко на основании Христовом, на том, что Он совершил для нас.

Мы говорим Богу: «Боже, посмотри, что я сделал. Разве этого мало?» А сатана говорит: «Этого мало. Ты жалок. Ты не сделал еще этого и этого». И мы стараемся и стараемся заслужить Божьи благословения нашими пос­тупками. Это неверно!

Второзаконие 28:15-68 описывает все проклятия, которые на нас придут, если мы не исполним сто процентов заповедей - не девяносто девять процентов! Все заповеди! Мы знаем, что эти проклятия не придут на верующих, ибо в Послании Галатам 3:13 сказано:

«Христос искупил нас от клятвы за­кона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе».

Когда Закон говорит, что Бог нашлет лихорадку, воспаление и ржавчину и все такое на непокорный народ, помните, что христиане искуплены от всего этого. Я знаю, что Бог ничего этого на меня не насылает, ибо я искуплен от проклятия Закона.

Большинство христиан могут принять, что они искуплены от проклятий, но часто даже исполненным Духом христианам не хватает дерзновения требовать от сатаны благословений, перечисленных во Второзаконии 28:1-14. Те же христиане, которые верят, что Бог не пошлет на них болезни, не готовы к тому, чтобы провозглашать Божьи благословения! Почему? Потому что в душе знают, что не исполнили стихов 1 и 2, где сказано, что все благословения обусловлены исполнением всех заповедей.

«Если ты... будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Колоссянам 2:6,7 | Второзаконие 28:1,2

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 279; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.