Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Евреям 10:19,20

Вы должны приходить к Богу путем новым и живым, который Бог освятил для нас Своей плотью. Мы с дерзновением приходим прямо в Святое Святых благодаря Господу Иисусу Христу - приходим, как Адам и Ева до согрешения! Не надо сосредоточиваться на себе и на своих неудачах, надо быть настолько увлеченным Богом, что не замечать даже собственной наготы, потому что все внимание - на Бога.

Вы знали, что вам принадлежит эта привилегия, и Бог именно так видит все это? В этом - подлинная натура Бога, и именно так Он воспринимает вас. Бог видит вас через то, что сотворил Иисус, и это, вероятнее всего, отличается от того, какими вы видите себя сами. Вы склонны видеть плоть, свои ошибки и неудачи, но Бог смотрит на ваше сердце.

Бог есть Дух, и те, кто поклоняется ему, должны поклоняться в духе и истине (см. Иоанна 4:24). Когда вы предстаете перед Богом, Он видит ваш дух. А в своем духовном существе - согласно сказанному в Послании Ефесянам 4:24 - вы праведны и истинно святы. Вы чисты и святы настолько, насколько это возможно. Ваш рожденный свыше дух никогда не сможет стать лучше, чем он есть теперь!

Ваш дух не запятнан грехом. Если вы грешите, ваш дух не оскверняется. Ваш дух так свят, чист и праведен, каким он будетс Богом в вечности. Он совершенен, он - образ Божий и абсолютно таков, как Бог. В 1-м Иоанна 4:17 сказано: «Любовь достигла с нами такого совершенства, что мы имеем дерзновение в день суда, потому каков Он, таковы и мы в этом мире»*.

Именно такими видит вас Бог, именно такие вы и есть. И когда вы приходите к Богу, потому что согрешили и нуждаетесь в прощении или просто потому, что хотите провести с Ним время и поклониться Ему, то вы стоите перед ним в самой праведности Иисуса Христа!

*«Новый Завет. Новый перевод с греческого подлинника», Издательство «Протестант», 1993 г.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Правильная позиция по Новому Завету | Е Петра 1:3

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 203; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.