Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Божья благость в служении

Большинство из нас больше озабочены сознанием греховности, чем Божьей благости, и это, к сожалению, становится очевидным, когда мы пытаемся послужить кому-нибудь. Все, что остается сделать сатане, это выставить напоказ чьи-нибудь недостатки и сказать: «Божья сила не будет действовать для тебя, ибо ты плохо себя вел», - и мы потерпим поражение.

Большинство христиан немедленно соглашаются с дьяволом, веря, что Бог действует в нашей жизни пропорционально нашим делам. В тот самый момент, когда они поверят этой мысли, они обречены на поражение, потому что их дела никогда не будут достаточно хороши, чтобы заработать заветные благословения от Бога.

Когда я стою перед людьми и служу им, то почти всегда читаю в их глазах, что на мне лежит вся ответственность за то, получат они ответ на свои нужды или нет. Такое может легко согнуть служителя. Строго говоря, это ошибка со стороны людей, потому что только Бог исцеляет их тела и спасает их браки. Моих дел, благочестия никогда не будет достаточно, чтобы заставить Бога сверхъестественно ответить на все просьбы людей.

Я не так давно служу, но могу назвать десятки имен тех, кому я проповедовал от всего сердца и с кем делился Словом Божьим. Они сегодня мертвы, потому что не приняли преимущества той истины, которую я им показал.

Есть много людей, которых могло бы освободить Слово Божье, но они не принимают его в сердца.

Я не хочу пророчествовать, но знаю, что найдутся люди, которые, читая эту книгу, позволят сказанному влететь в одно ухо и вылететь из другого. Они не пустят истину Слова Божьего в свое сердце и не дадут ей обновить свой разум, они проживут остаток жизни и умрут, имея старый образ мышления и верования. Не воспринимайте это как негативное исповедание, я только напоминаю о том, что сказано в притче 4-й главы Евангелия от Марка. Когда сеятель сеет семя, оно падает на разную почву и в некоторых людях не пускает корня. Иисус сказал в Матфея 11:15: «Кто имеет уши слышать, да слышит!»Действительно, некоторые люди не дают себе слышать Слово Божье по-настоящему. Но Библия говорит в 1-м Петра 5:8, что сатана ходит вокруг, как рычащий лев, и ищет, кого пожрать, и некоторые, читающие эту книгу, все- таки позволят сатане сожрать себя. Но это не Божья воля! Зная это, я, когда служу людям, стараюсь донести до них эту мысль.

Иногда для служителя ответственность за собствен­ное поведение становится тяжелой ношей. Так бывало и в моей жизни, и, думаю, в жизни многих служителей, кого я знал. Ты начинаешь с мысли: «Боже, мне нужно Твое помазание». И ты молишься, постишься и стараешься поступать правильно. Но постепенно появляется такая мотивация: «Боже, я все это делаю и знаю, что теперь Ты помажешь меня». И ты начинаешь верить в то, что сделал все ты сам, а не полагаешься на Бога.

Ирония заключается в том, что, независимо от того, сколько ты совершил, сатана может явиться в любой момент и уколоть твою совесть в такое место, где ты несовершенен, и твоя вера, что Бог будет действовать через тебя, улетучивается! Если уверенность твоя базируется лишь на твоем собственном благочестии, сатана будет регулярно наносить тебе удары.

Сатана подошлет к тебе как раз того человека, которого ты не переносишь, и он тебе скажет как раз такое, что всегда тебя задевает! У тебя появится греховная мысль об этом человеке, а сатана сразу после того, как устроит тебе эту ситуацию, скажет: «Ты ничтожество. С чего ты взял, что Бог будет использовать тебя в служении? С чего ты взял, что Бог через тебя станет спасать или исцелять?»

Когда я только начинал служить, я думал, что Бог будет использовать меня соответственно тому, как я преуспеваю в благочестии. Всякий раз, когда я ловил себя на том или ином неуспехе, я терял веру в то, что могу молиться за людей. Я думал: «Боже, как Ты только мог использовать меня в служении!» И скорее всего, большинство до сих пор так думает!


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Никогда не оставляй Его присутствия | Обещания, обещания

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 242; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.