Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Обещания, обещания

Начиная служить, я имел горячее желание служить эффективно. И в то же время я доводил себя до уныния, так как старался делать все, чтобы Бог смог использовать меня. Помню, когда я был пастором в Колорадо, я пошел на собрание по изучению Библии. Я решил, что весь тот день посвящу молитве, посту и изучению Слова - мне это было необходимо. Все время я проводил в служении, и поэтому прошло много дней с тех пор, как я последний раз читал Библию. Итак, я отделил тот день на молитву, пост и изучение Слова.

Люди, которым была нужна молитва, приходили в мой дом с утра до ночи. Я молился за нужды людей, но это не были мои личные отношения с Богом. В течение дня все молитвы были за других. Я не мог изучать Слово, как планировал. У меня не было ни минутки, чтобы почитать Слово. То есть Слово я читал, но, опять-таки, другим.

Пришел человек, которого я старался привести к Господу, и пригласил с ним пообедать. Я знал, что это была Божья воля, и поэтому пошел. Я съел в два раза больше нормы - хотя планировал поститься - и свидетельствовал этому человеку. В тот день я нарушил все обещания, данные Богу!

По пути на собрание (в сорока пяти милях езды) я чувствовал себя скверно. Я сказал: «Боже, я нарушил все обещания, данные Тебе». Тут же явился сатана и начал напоминать мне места Писания. Сатана может цитировать Библию, что Он и делал в пустыне, искушая Иисуса. Он напоминал мне стихи, где сказано, что лучше не обещать, чем обещать и не исполнять, и что участь всех лжецов в озере огненном (см. Екклесиаст 5:5 и Откровение 21:8).

Итак, я думал обо всем этом и чувствовал себя павшим так низко. Я сказал: «Боже! Ты когда-нибудь снова употребишь меня?» Понимаете? Я-то думал, что Бог станет использовать меня только в зависимости от моего поведения. Я говорил: «О, Боже, Боже!..» Я, наконец, решил сыграть на Его милости: «Боже, если Ты не сделаешь это для меня, сделай это для людей, которым я буду служить. В чем они виноваты? Не дай им лишиться Твоего помазания только потому, что я весь день был никчемным».

Помолившись какое-то время, я сказал: «Боже, сделай это ради того, Кто есть Иисус».

Как только я сказал это, Бог проговорил ко мне: «А как ты думаешь, ради кого Я собирался сделать это?»

Я честно думал, что Бог собирался использовать меня благодаря тому, что я планировал сделать в тот день. И вдруг я понял, что Бог никогда не использовал меня из-за того, что я делал. Он использовал меня вопреки моим делам! Кроме Иисуса, у Бога никогда не было человека, пригодного для исполнения Его работы. Любой, кто получает что-то от Бога, получает по благодати, и знание этого делает нас свободными.

Сегодня, если сатана приходит и говорит: «Эндрю, ты самое никчемное существо на земле. Почему ты решил, что Бог станет использовать тебя?» Вместо того чтобы спорить и оправдываться, я просто говорю: «Виновен! Но, слава Богу за Иисуса. Я говорю людям о том, Кто есть Иисус, и молюсь за них во имя Иисуса, если им нужно исцеление. Они исцеляются благодаря тому, Кто такой Иисус!»

Знаете что? Я видел больше проявлений силы Бога с тех пор, как я изменил образ мыслей, чем тогда, когда я пытался заслужить эти проявления. Значит ли это, что я теперь могу жить грязной, греховной жизнью? Нет! Но я не надеюсь на свою святость как на основу моих отношений с Богом, служа Богу и принимая от Него.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Божья благость в служении | Причина, по которой следует жить свято

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 197; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.