Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Причина, по которой следует жить свято

Причина, по которой я живу свято, в следующем: если я не буду так жить, сатана получит доступ в мою жизнь, а я не могу себе позволить роскошь разрешить сатане вешать на меня проблемы. Я стараюсь жить свято в качестве меры защиты от сатаны и в качестве свидете­льства другим людям. Я воздаю в этом должное Богу, потому что знаю, что Ему угодно видеть меня посту­пающим так, как Он того хочет, но я никогда не использую это как основу взаимоотношений с Ним. Именно поэтому сатана не может заставить меня переживать эмоцио­нальные взлеты и падения пропорционально моему пове­дению.

Я обрел мир с Господом прямо там, где потерпел неудачу в благочестивых усилиях. Если кто-нибудь нуждается в молитве, я уже не смотрю, хорошо или плохо я прожил этот день. Я знаю, что могу, молясь за людей, забить свой лучший гол, и они получат исцеление благо­даря тому, каков Иисус, а не благодаря тому, каков Эндрю Уоммак. Слава Богу!

Я видел самые мощные чудеса, когда чувствовал себя хуже всего. Думаю, именно об этом писал Павел во 2-м Послании Коринфянам 12:10: «ибо, когда я немощен, тогда силен».

Павел сознавал свою немощь. Он имел правильный взгляд на святость и благодать. Поэтому если он терпел неудачу в попытке сделать что-то собственными силами, то после еще больше полагался на Бога.

Когда я делаю все правильно, у меня появляется склонность думать: «Господь, ты меня представил людям сегодня, а дальше я сам, потому что я, кажется, контро­лирую ситуацию». Но когда я в процессе подготовки терплю провал, то говорю: «Боже! Только Ты сможешь справиться с этим!» И именно атаких случаях Бог употре­бляет меня эффективнее обычного - благодаря тому, что я сильнее сосредоточен на Нем.

«но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира из­брал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хва-лилась пред Богом».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Обещания, обещания | Е Коринфянам 1:27-29

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 212; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.