Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Взаимоотношения — это самое главное

Иногда мы позволяем себе гордиться знаниями и в результате сосредотачиваемся на самих себе и на том, что Бог может сделать для нас, нежели на Самом Боге. Дело в том, что нам не надо выбирать между тем и другим. Просто любить Бога и быть преданными Ему - замечательно, но при этом надо знать, в чем состоит Божья воля для нас.

Мы не должны жить всю жизнь в рабстве греха и Закона. Мы не должны думать, что Бог не желает нам процветания. Мы не должны думать, что Бог забирает тех, кого мы любим. Мы не должны возвращаться ко всем этим человеческим традициям, но мы и не должны возвращаться и к одному только изучению доктрин о Боге.

Мы можем знать Его и иметь жизнь с избытком и плод веры в нашей жизни. Я действительно верю, что Бог приводит все это учение в гармонию в Теле Христовом. Он предлагает общение с Ним, где Он - центр всего. Я слышал в одной песне такие слова: «Я отдал бы последний вздох, чтобы узнать Его в смерти и воскрешении», Сильно сказано, и это легче спеть, чем прожить, но именно к этому и призывает нас Бог.

Я помню, когда мне было 18 лет, я посетил катакомбы в Риме. Я читал о гонениях и скорбях ранних христиан. Они хоронили своих мертвых в стенах катакомб, потому что римляне оскверняли захоронения. Верующие приносили своих мертвых в катакомбы и хоронили их здесь, потому что здесь они проводили собрания церкви и могли защитить могилы своих близких.

На стенах катакомб множество надписей, и одна гласила: «Здесь лежат моя жена и трехмесячная дочь, достойно отдавшие жизнь за Иисуса Христа сегодня в Цирке Максимусе». Я был потрясен силою посвящения, о которой все там свидетельствовало. Я почувствовал обличение.

Сегодня в Америке люди не любят думать о смерти за Господа. Мы любим думать о том, чтобы жить для Господа, о том, как иметь избыток в Боге, о материальных вещах. Почему многим из нас страшно или не хочется отдать последний вздох для того, чтобы знать Бога в Его смерти и воскрешении, вернуть приоритеты на свои места, чтобы Бог оказался в центре жизни?

Если я, проводя собрание, неожиданно попрошу кого-нибудь встать и рассказать о чем-нибудь хорошем, полученном от Бога, в большинстве случаев людям будет трудно развязать язык и выдавить из себя что-то. Почему? Потому что в момент, когда они поднимаются, они сосредоточены на себе. Их внимание уже больше не устремлено на Бога, но их мысли таковы: «Что подумают обо мне люди?»

В тот момент, когда мы озабочены собой, я вас уверяю, мы - не лучший Божий канал для служения. Я верю, что ранние христиане в Иисусе утратили чувство «эго». Он был для них сама жизнь и дыхание. И мы должны быть такими. Когда мы живем именно так - для Него, а не для себя, святость сама выходит наружу, и в служении людям Бог может использовать нас более эффективно и мощно.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Е Коринфянам 1:27-29 | Новое вино Бога

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 240; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.