Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Иоанна 10:10

Не давайте дьяволу места в своей жизни. Если вы живете в грехе, вы оскверняете свою совесть и ожесточаете сердце против Бога. Но любовь Бога к вам остается неизменной, не важно, что вы сделали. Эта мысль многих заставит сказать: «Я не верю в это, брат. Я не могу поверить, что Бог любит человека, у которого в жизни грех».

Позвольте спросить вас: что такое грех?

Грех - это не только неправильные дела, но и, как говорит Иакова 4:17: «Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех».Если вы придерживаетесь того же определения греха, что дает нам Библия, тогда все мы до одного не можем поступать по откровению, данному нам Богом. Нет ни одного, кто непрестанно бы молился, кто, прежде всего, искал бы Царства Божьего, кто посвятил себя тому, чтобы ежеминутно служить Богу, кто возлюбил бы других, как самого себя.

Нет ни одного, кто поступал бы в совершенстве во всех областях жизни. Если ты не поступаешь совершенно, ты живешь в грехе! И если это так, а Бог не может общаться с теми, у кого грех в жизни, тогда Богу просто не с кем общаться! Если Бог не может употребить того, чей сосуд нечист, то Ему некого употреблять.

В своем духе я полностью чист, но в плоти я все еще совершаю ошибки. Я не совершенен, как и вы. Иные говорят: «Я не верю, что Бог любит тебя, когда в твоей жизни грех». Такие люди просто начали классифицировать грех! Они, в сущности, говорят: «Вот эти грехи - дурны, и из-за них ты в неверном положении перед Богом. Но вот другие грехи - они вроде пределов. Дальше идут такие небольшие, нестрашные грехи, которые все мы совершаем, с ними можно мириться».

Это не Божья система! Иакова 2:10 говорит: «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем».Вот что говорит Библия, ребята. Вот как воспринимает это Бог!

Я ни разу в жизни не произнес ругательства, но я виновен в богохульстве, потому что Закон - это совершенный Божий стандарт. Закон подобен огромной стеклянной витрине. Я могу бросить в нее камушек, или двинуть в нее пианино, или проехать через нее на грузовике. Не важен размер предмета. Если ты разобьешь витрину, она разбита! И чтобы заменить ее, надо заменять целиком.

Божий стандарт - совершенство. Ты или будь совершенным, или ты нуждаешься в Спасителе, ставшем совершенным для тебя. И поэтому, хотя я и нарушил Закон Божий в чем-то, что может большинству показаться малым, но я нарушил Закон полностью. Закон Божий - совер­шенство.

Есть сотни разных заповедей, но чтобы быть совершенным, надо соблюсти все. Если ты совершил хоть одну ошибку, ты в беде, если у тебя нет Спасителя. А если у тебя есть Спаситель, то ты будешь жив благодаря Его милости и благодаря тому, что Иисус сделал для тебя, - а не благодаря тому, что сделал ты.

Если это так, то зачем некоторые вообще стараются жить свято? Да потому, что сатана воспользуется, если ты приоткроешь перед ним дверь - даже чуть-чуть. Ему только и нужно, что один процент, чтобы сунуть палец и попытаться разрушить твою близость с Богом. Когда ты согрешаешь и даешь место дьяволу, именно это и происходит: ты отдаешь место, принадлежащее Богу, дьяволу. Поэтому, как только ты это понял, сразу кайся, восстанавливай близость с Богом и прогоняй дьявола!

«Итак, покоритесь Богу; противос­таньте диаволу, и убежит от вас.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Сколько греха — слишком? | Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные»

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 190; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.