Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные»

Иакова 4:7,8

Это и есть новое вино: покориться Богу, приблизиться к нему. И тогда Его силой и вашей уверен­ностью в Его безусловной любви ваши руки будут очищены и сердца исправлены.

Вы обратили внимание, как Иаков обратился к верующим - «грешники»? Многие из нас признают, что иногда могут быть двоедушными, но не смейте называть нас грешниками! А каков ответ Бога в Его слове? Поко­ритесь Ему. Приблизьтесь к Нему. Тогда вы будете очи­щены и исправлены - и сможете избавиться от дьявола.

Закон Ветхого Завета нужен был, чтоб дать нам та­кой жесткий стандарт, чтобы до нас, наконец, дошло: нам нужен Спаситель. Это истина и для тебя неспасенного, и для тебя спасенного. Иисус спас тебя от вечной смерти и ада в тот день, когда ты родился свыше, и Он спасает тебя от греха, болезни, бедности и всех нападок сатаны каждый день твоей жизни на земле.

Религия заявляет: «Если ты будешь соблюдать и хранить Закон, Бог благословит тебя». Религия хочет заставить тебя перестать доверять Богу и начать смотреть на себя. Брось полагаться на свои усилия и поступки, стараясь заработать благословения Бога! Начинай полагаться на Бога, покоиться в том, что сделал Иисус, а не ты.

Когда будешь поступать так, ты будешь лить новое вино в новые мехи.

 

 

Глава 9


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Иоанна 10:10 | Имея Бога в разуме, имеешь силу и радость

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 312; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.