Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Имея Бога в разуме, имеешь силу и радость

В Книгах Ветхого Завета мы видели, как Бог гневался на людей и судил их за непослушание. Бог старался показать людям, что если они будут несовершенны, то они иного от Бога не заслуживают.

Конечно, никто не мог быть совершенным, будучи под Ветхим Заветом, потому что он не был способен преобразить сердца. Бог велел людям приносить в жертву животных и совершать другие материальные жертвы. Но в Послании Евреям ясно сказано, что одна жертва положила конец всем жертвам. Иисус принес жертву за грехи на все времена. Он очистил нас, и нам теперь не надо иметь «никакого сознания грехов».

Закон Ветхого Завета дал нам познание греха, и это создало для человечества самую большую проблему после Грехопадения: эгоцентричность, сосредоточенность на самих себе. Люди, занятые хранением закона, захвачены своим грехом - значит, сосредоточены на самих себе. И верующие подобным же образом озабочены сами собой. Они озабочены независимо от того - согрешили или нет. Они чувствительны к тому, как они виноваты и как далеки от совершенства.

Сосредоточенность на самом себе разрушает взаимоотношения верующего с Богом.

Я думаю, что больше всего мешает нам свиде­тельствовать о Христе сознание того, как далеки мы от совершенства, и мы чувствуем вину, пытаясь говорить людям о Боге. Мы эгоцентричны, нас всегда беспокоит: «А что эти люди подумают обо мне?»

Чтобы стать дерзновенным, надо настолько сосре­доточиться на Боге, чтобы забыть о себе. Можно достичь того, чтобы не думать о себе и о том, что о тебе думают другие. Можно стать полностью богоцентричным.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные» | Как быть эгоцентричным

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 241; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.